2 мин.

5 главных свободных агентов этого лета

Несколько топовых игроков, не сумевших получить контракты от своих клубов, вот-вот выйдут на рынок свободных агентов.

 #5 Иско

Испанский полузащитник Иско официально закончит свои многострадальные отношения с «Реалом» - контракт истекает 30 июня.  30-летний полузащитник станет свободным агентом, проведя в клубе девять лет.  Он выиграл в общей сложности 17 трофеев с «Реалом», в том числе пять титулов Лиги чемпионов. Иско также забил 37 голов в 246 матчах Ла Лиги за королевский клуб.

Испанский футболист считается одним из лучших креативных полузащитников в Европе, и может пригодиться не только в Ла Лиге – контракт готова предложить «Рома» Жозе Моуринью.

#4 Давид Оспина

В прошлом сезоне Оспина провел 13 сухих матчей за "Наполи". 33-летний вратарь высоко ценится в Европе за опыт – он успел поиграть «Наполи», «Ниццу» и «Арсенал» - и надежность. Если кто-то ищет железного второго номера, Оспина – идеальный вариант

#3 Усман Дембеле

Одна из самых громких эпопей этого лета, которая началась еще зимой, когда «Барса» пыталась продать французский вингера. Хави ценит игрока – в прошлом сезоне он сделал 13 результативных передач, но клуб явно сейчас не готов удовлетворить все его финансовые запросы. Судя по всему, скоро мы увидим Усмана в Лондоне – «Челси» готовит первую громкую сделку после смены владельца, но «ПСЖ» может вмешаться.

#2 Луис Суарес

Уругвайский нападающий снова в поисках команды - контракт с «Атлетико» истечет 30 июня 2022 года. Суарес — один из немногих действующих футболистов, забивших более 500 голов за карьеру, 35-летний форвард по праву считается одним из лучших нападающих в истории.

Луис вроде как не прочь вернуться в «Барселону», но также вероятен переезд за океан в MLS.

#1 Гарет Бэйл

Когда-то самый дорогой футболист мира Бэйл забил 106 голов за «Реал», а всего за карьеру наколотил 221 мяч.

Сам Бэйл, отработав свой монструозный контракт с Мадридом, возможно и хотел бы завершить карьеру, чтобы сосредоточиться на гольфе, но до чемпионата мира точно попылит – туда он пробился с Уэльсом.

До попадания на мундиаль валлийца отправляли в Северную Америку, но ради подготовки к Катару он наверняка останется в Европе – агент уже контактировал с «Хетафе».