4 мин.

Роналдиньо, Дани Алвес и Суарес или Касильяс, Руни и Кака? Сравниваем сборные друзей Месси и Роналду

Пофантазируем. Если бы Криштиану Роналду и Лео Месси устраивали матч, в котором принимают участие сборные, состоящие из их друзей — кто бы победил?

Сборная друзей Месси:

  • Хосе Пинто;

  • Альба, Маскреано, Пике, Алвес;

  • Фабрегас, Роналдиньо, Неймар, Лавесси;

  • Суарес, Агуэро.

 

Пинто, вероятно, был лучшим другом Месси во время их совместной игры в «Барсе». Даже Гвардиола говорил, что он — самый ценный игрок каталонцев, так как делает Лео счастливым.

Дани Алвес и Пике — парни, которых мы привыкли видеть на поле рядом с Месси, не так давно на этих игроках держалась «Барселона», после ухода Алвеса каталонцы до сих пор не нашли правого крайнего защитника такого уровня. Пике — главный в защите до сих пор. Эти парни подружились на поле.

Маскерано. Все просто — Хавьер восемь лет играл с Лео в «Барсе» и 12 — в сборной Аргентины.

Альба вообще создал одну из луших связок с Месси. Кажется, в футбольном плане они понимают друг друга, как никто другой. Жорди защищает Лео и за пределами поля во всех вопросах.

Сеск Фабрегас один из лучших друзей Месси — это ни для кого не секрет. Они подружились во время выступлений испанца в составе каталонцев.

Роналдиньо, в каком-то смысле наставник Лео. Все знают об их тесной связи.

Неймар — тот, кого Месси хочет видеть в команде прямо сейчас. Бразилец — один из лучших друзей капитана «Барсы» прямо сейчас.

Эсекьель Лавесси — друг Лео по сборной Аргентины. Когда-то его обвинили в употреблении марихауны на базе в Аргентине. Тогда Месси был одним из самых активных противников этих заявлений и очень поддерживал друга.

Луис Суарес — лишних объяснений не требует.

Серхио Агуэро — партнер по сборной, который создает хорошую связку с Лео, дружба и уважение между игроками — ни для кого не секрет.

Сборная друзей Роналду:

  • Касильяс;

  • Коэнтрау, Пепе, Фердинанд;

  • Марсело, Озил, Руни, Ди Мария, Куарежма;

  • Нани, Кака.

Касильяс — один из столпов, на которых держался «звездный» «Реал», на ряду с Роналду. Они — большие друзья.

Пепе — с ним  Криш 10 лет провел в Мадриде и с 2006 года играю в сборной Португалии, они выиграли евро. Эти парни дружат очень давно.

Рио Фердинанд  и Роналду играли том самом «МЮ», который считался, вероятно, лучшей командой мира в свое время. Конечно, Криш благодарен многим игрокам того состава, ведь именно там произошло его становление.

Фабиу Коэнтрау играл с Роналду в сборной Португалии и делил раздевалку «Реала». Независимо от достижений в клубе и сборной, есть много историй, свидетельствующих о том, что эти парни — большие друзья.

Рикарду Карежма — отличный друг детства Криша еще со времен «Спортинга», а также они зажигали вместе в сборной.

Уэйн Руни и Роналду переживали разные времена. Были и конфликты в составе команды Фергюсона, были взлеты и падения. Но сам Уэйн неоднократно признавал крутость Криша, на поле они выдавали такой результат, который заставлял забыть обо всех временных разногласиях.

Месут Озил — один из лучших ассистентов в истории «Реала». Известно, что Криш даже разозлился на клуб за решение продать немца, с которым ему было комфортно на поле и за его пределами.

Анхеля Ди Марию постигла приблизительно та же участь, и, говорят, Роналду также расстроился, ведь с этим парнем ему было очень комфортно.

Марсело — один из лучших друзей Криша прямо сейчас.

Нани и Роналду делили раздевалку сборной Португалии. Во время травмы Криша на Евро-2016 именно Нани повел команду вперед и был одним из тех, кто заслужил те золотые медали.

Кака всегда хорошо отзывался о Роналду. Им было комфортно играть вместо в «Реале» и их отношения были на хорошем уровне.

Источник

Как считаете, какая сборная победит и с каким счетом?