«Газовик» - «КамАЗ» 2:0 (2:0)

Восьмого октября в 15 туре чемпионата "Газовик" одержал победу над "КамАЗом" из Набережные Челны - 2:0.

Игра прошла по сценарию, который предсказывали еще до матча. Молодые футболисты "КамАЗа" ничего не сумели противопоставить более опытным и мастеровитым игрокам "Газовика". Можно сказать, была одержана победа на классе.

Первый гол случился на 36 минуте. Футболисты "Газовика" исполняли штрафной удар, но мяч попал в стенку, после чего отскочил к Андрею Малых, и тот сделал навес в штрафную на Сердюкова. Нападающий без помех кивком головы отправил мяч в угол ворот - 1:0.

Через 5 минут Сергей Будылин увеличит преимущество "Газовика". На левом фланге атаки организововалась позиционная атака "Газовика", Будылин попытался сделать обостряющий пас, но защитник "КамАЗа" перехватил мяч. Капитан нашей команды не выключился из борьбы и всё-таки сумел снова выцарапать мяч, после чего пробил по воротам. Удар скорее всего выходил из соображений: не потерять мяч и не организовать контратаку на свои ворота, чем на попытку забить гол. Но голкипер гостей сыграл не лучшим образом (аля-Джанаев) - мяч от его рук отскочил в ворота - 2:0. После этого забитого мяча Сергей Будылин стал единоличным лидером по голам среди футболистов "Газовика". На его счету 4 забитых мяча.

Во втором тайме футболисты "Газовика" были не столь активны, но было видно, что в случае чего они могут прибавить. Гости же ничего не могли противопоставить тотальному преимуществу хозяев поля. Было такое ощущение, что "камазовцы" хотели, чтобы как можно быстрее закончился матч, и они уехали домой.

Наверное, это была самая скучная игра чемпионата.

«Газовик»: Чихрадзе, Полуяхтов, Ахмедов, Кленкин (Кренделев 46), Малых, Андреев, Иванников (Чернов 67), С. Будылин (Парняков 83), Сердюков (Ю. Будылин 74), Перов, Друзин (Аксютенко 61).

«Камаз»: Лунев, Мустафин, Шайдуллин, Шоркин, Матвеев, Гараев (Д. Мухаметдинов 58), Ахметгалимов, Чушьялов (Быков 75), Горбунов (Аюкин 70), Кузьмичев (Сидоров 66), Лукьянов (Овечкин 79).

Голы: Сердюков 36 (Малых), С. Будылин 41.

Предупрежден: Иванников 25.

Обзор голов матче.

Пресс-конференция.

Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Газовик»:

В «Камазе» много хороших перспективных футболистов, быстрых и техничных. Я прекрасно с ними знаком, потому что мы, собственно, с Владимиром Ярославовичем их тренировали и воспитывали в Набережных Челнах. Но класс футболистов «Газовика», конечно выше. Поэтому вполне закономерная победа более мастеровитой команды. Во втором тайме футболисты себя немножко пожалели: игры идут подряд, плотный график и комфортный счет после первого тайма позволили расслабиться.

Владимир Клонцак, главный тренер ФК «Камаз»:

Мы встречались с одним из лидеров зоны, поэтому по возможности играли вторым номером от обороны на контратаках. До пропущенного гола мы выполняли план на игру, а затем сказался класс соперника. Второй гол, конечно, нелепость, но такие моменты иногда бывают у вратарей. Во втором тайме много перемещались и в конце могли возродить интригу, но Сидоров из выгодного момента промахнулся. Своих футболистов могу похвалить за то, что старались, играли в футбол на том уровне, на который пока мы способны.