2 мин.

Победа на последних секундах матча

В 5 туре чемпионата России "Газовик" одержал минимальную победу над "Спартаком" из Йошкар-Олы. На исходе матче гол с пенальти забил Сергей Будылин.

Уже не знаю какой матч подряд "Газовик" проводит в одном и том же ключе: вроде владеет преимуществом в матче, но реализовать свое превосходство в голы является для футболистов трудной задачей.

Так и в матче со "Спартаком" "Газовик" с самого начала захватил инициативу, создавал опасные моменты, но без голов. "Хозяева же оборонялись большими силами, изредка выбираясь ну чужую половину.

На 95 минуте, в добавленное арбитром время случилось падение в штрафной "Спартака", за которое судья назначил пенальти, и "Газовик" все же сумел одержать победу. Эпизод, за который назначили пенальти, крайне спорный. Особенно он вызвал просто бурю возмущения у болельщиков хозяев. Стали говорить о том, что судью купили и т.п. Самое смешное то, что за минуту о этого эпизода, арбитр дал Будылину желтую карточку за симуляцию. Если это было все так продумано: сначала не дать пенальти, а потом все же его назначить, то это вверх "мастерства" - не подкопаешься.

Мое же мнение такого, что футболист "Спартака", опекавший соперника, обхватил его левой рукой за туловище, таким образом, дав судье повод назначить пенальти. А говорить о том, дают или не дают за такое пенальти, можно сколько угодно - арбитр принял такое решение.

"Спартак": Казаков, Нуреев (Маслов 46), Огарев, Потапов, Патрушев (Шевелев 90), Васильев, Титов, Солодянкин, Глушков, Рудалев, Руденко (Пронин 88).

"Газовик": Бурдыкин, Полуяхтов, Ахмедов, Хисамов (Шляпкин 84), С. Будылин, Перов (Друзин 62), Парняков, Кленкин, Ю. Будылин (Вдовиченко 68), Иванников (Чернов 79), Сердюков.

Гол: С. Будылин 90+ (пен.)

Предупреждены: Васильев 90 – Иванников 72, Вдовиченко 79, Чернов 86, С.Будылин 90.

Пресс-конференция.

Результаты остальных матчей:

"Октан" - "Лада" Тл 1:0 (1:0)         

"Горняк" - "Тюмень" 0:0 (0:0)         

"Рубин-2" - "Носта" 4:1 (2:0)                 

"Академия" - "КамАЗ" 0:2 (0:2)         

"Динамо" Кир - "Волга" Ул 0:0 (0:0)         

"Сызрань-2003" - "Зенит-Ижевск" 2:2 (1:2)

Турнирная таблица.

Следующий матч "Газовик" проведе завтра в Казани против "Рубина-2".

Статистика личных встреч.