2 мин.

«Крылья» должны остаться в высшей лиге»

Вчера была приглашенным гостем в эфире "Радио Зенит" (с подачи бывшего коллеги мне они мне звонят раз в год :-). Обсудили предстоящий матч 24-го тура "Зенит" - "КС".

Поговорили о посещаемости. Для нас менее 10 тысяч зрителей не кажутся такой уж странной картиной, и вообще, учитывая рассадку на матче с "Ахматом" - через ряд и через три кресла, визуально оценить количество людей было сложно, а на качестве поддержки это не отразилось. На "Газпром Арене" такая низкая посещаемость (около 6000 зрителей) будет, наверное, впервые. Что ж, зато лучше будет слышно каждого отдельного человека :) Кстати, напомнила, что жду от питерских фанов кричалку образца 2010 года про "Крылья" должны остаться в высшей лиге" :D

Оправдала наш фан-сектор, который, как мне кажется, несправедливо обвинили в нарушении регламента  на основании пары послематчевых фотографий с Никитой Черновым и Женей Фроловым. Конечно, когда подошли футболисты, народ кинулся к ним. А в течение игры - специально наблюдала и удивлялась - наш D-114 стоял строго через кресло.

Спрашивали о возможной отставке Божовича. Я, конечно, Миодрага всеми силами поддерживаю. Современная история "Крыльев" убеждает в том, что никакого смысла в смене тренеров нет, и клуб никогда не достигнет успеха, если не перетерпит несколько трудных лет с одним наставником и не даст ему возможности построить-таки команду под себя. Кстати, хорошее подтверждение моего мнения - успехи молодежки "КС", где уже долго и планомерно работает один и тот же тренер - Владимир Кухлевский.

Ведущие одобрили мой взгляд на турнирную ситуацию: вылетим, останемся - с точки зрения болельщика ничего существенно не изменится, и пожелали "Крыльям" набрать очки ну во всех матчах, кроме сегодняшнего))

Полную запись эфира можно посмотреть на Youtube (разговор о "КС" с середины программы - сразу после песни Князя)