2 мин.

Ещё немного в любимом жанре

Уже не в первый раз замечаю, что после уверенного первого тайма у нашей команды следует абы какой второй, где играем вторым номером и зачастую три очка висят на волоске - так было и в поединке Кубка Италии против Сампдории. Это, похоже, следствие самоуспокоенности, в чём вина тренера, который должен правильно настраивать футболистов на второй тайм. Аллегри есть над чем работать.

Резервисты сегодня лично меня порадовали, практически никто и не выпадал по ходу матча. Рома, несмотря на штурм Самп во второй половине игры, в игру почти что и не вступал. Оддо очень понравился что игрой в обороне, что подачами - правда, уже по прошлому сезону заметно было, что так играть он не может, регулярно выходя в основе (как и Зеедорф, который наверняка страдает от икоты после частых о нём упоминаний в болельщицкой среде). На роль сменщика Абате/Бонеры, впрочем, вполне себе сгодится и может играть раз в три-четыре матча, необязательно с первых минут. Центр неплох (особенно радует Сократис после ужасного старта сезона, не зря его не отпустили в Наполи), Антонини каши не испортил. Дебют голландцев, думаю, удался - МВБ сыграл надёжно и без особых изысков, Эмо проявил универсальные качества, смещаясь во фланг. Меркель с каждой игрой всё взрослее и взрослее, но под конец сник. Насчёт Силвы своё мнение придётся поменять - действительно неплохо отыграл в центре поля, не обрезался и показал хорошую игру в отборе. Возможно, у нас новый Десайи - а если ещё и на флангах играть научится, то цены Тиаго не будет. Бразильская связка не в пример матчу с Кальяри хорошо взаимодействовала - Пато осталось научиться играть с Иброй (думаю, в выходные на Сицилии у них будет ещё одна попытка, а Роб останется в запасе). Замены, по большому счёту, на игру не повлияли. С полуфиналом всех)

PS Немного отойду от темы матча. Помните, как летом все (в том числе и я) с большой неприязнью относились к Оддо, Каладзе и Янкулу, не хотевшим уходить из команды, где у них не было бы игровой практики? Сейчас, думаю, опять же не у одного меня она пропала напрочь - всё же результаты команды дают о себе знать, а Каладзе вообще уже далече) Оддо изредка выходит и не портит каши, да и чех, сегодня после выхода сразу же совершивший обрезку, отнюдь не разозлил. Когда команда побеждает, все как-то добрее становятся - вон интеристам долгое время было пофиг на тех же Риваса и Суазо. Или наоборот - когда дела плохи и никого не покупают, все озлобляются.