2 мин.

О матче Осер-Милан в жанре форумного поста

Качественный матч, уверенность игроков в собственных силах и приемлемый результат — вот составляющие хорошего настроения, с которым я и отойду ко сну)

Аллегри плюс за этот матч, начинает потихоньку радовать меня. Угадал сегодня с центром полузащиты и заменами — начал снимать с игры футболистов только тогда, когда они полностью вырабатывали резерв и выпускал «правильных» игроков: Боатенг разок ошибся в передаче, разгонял контратаки — в целом нормально, Рони — гол, а Страссеру просто нужно было дебютировать. Самое главное на данный момент, что баланс найден — и за это, конечно, спасибо тренерскому штабу. Аллегри сделал то, что битый сезон пытался придумать Лео.

По игрокам — ни к кому особенных претензий нет, по существу. Абби сыграл почти безупречно, не считая ошибки на выходе, стопперы заслужили по 7-7,5 от ГдС за грамотные позиционные действия вкупе с игрой корпусом (вспоминается, правда, забавное столкновение Несты и Силвы). С крайними беками чуть хуже, но сносно — Абате ошибался с передачами в атаке исключительно (за неудобный пас на Роби надо бы и поругать), Дзамб же в конце игры потерял мяч у штрафной, но зато собирал на себе фолы и стягивал соперников на своём краю, освобождая свободное пространство для Бобби. Трио опорников подкупило своей жёсткостью — Амбро и Флам начали матч очень резво и бросались в чуть ли не кровожадные подкаты. Рино был в их тени, но каши не испортил. Как и Зеедорф, пару раз плотно пробивший. Ибра — гол-машина (мне вот, если честно, плевать на его человеческие качества — игре он отдаёт всего себя и совсем не эгоистичен), Робиньо — очень полезный по сегодняшнему поединку игрок. Собирая на плечах по два-три соперника, действуя в темпе и не совершая много брака, он по праву заслужил разделить атакующие, что ли, лавры со своим шведским напарником.

И вот ещё что хотелось добавить. Думаю, вы со мной в большинстве своём согласитесь в том плане, что Милан стал гораздо увереннее в этом сезоне по сравнению с сезоном прошлым и началом нынешнего. До гола Златана мы ведь играли так себе — но не покидало ощущение, что победим или облажается Аякс. Сбылось и то, и другое — и в этом тоже «виноват» тренерский штаб, команда действует неброско и со вкусом. Если честно, мне это гораздо больше нравится, чем «романтический футбол» Лео — результат всегда был и остаётся превыше всего остального. И напоследок, как бы кощунственно это ни звучало — пускай опорник Пирло ещё хотя бы пару-тройку недель полежит в лазарете, где-то до ближайшего матча на Олимпико. Включительно.

Ну и с выходом в плей-офф вас, россонери! Арсенал мимо первого места, так что появляются надежды на удачный в кои-то веки жребий)

P.S. Не в первый раз замечаю, что на статьи меня хватает, а на объёмные высказывания жанра «сообщение на форуме» — вполне. Поэтому и решил пополнить свой флудпостинг здесь такой вот вещицей. Не судите строго)