Как не убить Кенни?

Знаете, первый тайм в исполнении "Тоттенхэма" можно занести в анналы истории как один из лучших таймов команды под руководством Харри Реднаппа. У игроков получалось всё! Ассу-Экотто просто не уходил с чужой половины поля, при этом успевая сторожить у себя на фланге в защите Бартона и зачастую того оставлять с носом.

Но вернёмся к матчу. Дурная весть постигла гостей, который потеряли основного центрдефа Холла уже на десятой минуте матча, собственно до этого событий хозяева должны были забивать, но ван дер Ваарт в ближнем бою не переиграл Кенни. Следом посыпались моменты как из рога изобилия: в ходе всей игры Адебайор мог забивать раз пять точно, но не мог попадать в створ из выгоднейших позиций.

Но за тоголезца ответил валлиец: Гарет Бэйл без опеки получил мяч на левом краю штрафной и пробил сильно и точно в дальний угол. 1-0!

На исходе получаса игры ван дер Ваарт забил свой шестой мяч в пяти последних играх, сумев воспользоваться рикошетом от ноги защитника после удара капитана команды Ледли Кинга и с близкого расстояния переиграть Кенни. Говорят, что капитан команды это душа команды, дополнительный игрок. В случае с Королём Ледли - это нечто большее, что нельзя объяснить словами. Он вышел и сделал голевой пас. Браво!

До перерыва Адебайор всё тот же и Лука Модрич могли делать счёт неприличным, но не хватило обоим немного точности. На перерыв уходили команды, а я думал про 6-0 в матче "КПР" с "Фулхэмом" и жда как минимум не меньше. Но вышло всё как-то нервно, что есть отличительная черта "Тоттенхэма" в их богатой истории.

Во втором тайме "КПР" показал, что может играть как минимум не хуже лидеров АПЛ и создал серию неплохих полумоментов у ворот Фриделя, но всё было спокойно около американца. Зато Кенни, визави Брэда, вторил чудеса у себя в "раме", отразив, казалось, "мёртвый" мяч в дальнем углу от ван дер Ваарта, следом Бэйл не сумел оформить дубль, как показал матч, ненадолго.

А тут как гром среди ясного неба: Ботройда оставили одного в своей вратарской и тот головой поражает цель. Не первый это гол от соперников "Шпор", недоглядели до вышедшим на замену форвардом.

После этого мяча Кенни вновь начал вторить невообразимое, отразив мяч от Бэйла, который уже видел снаряд в сетке. Если это кипера не поставят в символическую сборную тура, то я очень удивлюсь.

Но за минут пятнадцать до финального свистка и Кенни не смог спасти свои ворота: вычертив комбинацию около чужой штрафной Гарет Бэйл получил мяч от Леннона и в касание на технику пробил очно в "девятку"! Шикарный гол, советую посмотреть его, кто не видел, в обязательном порядке!

Дальше дело было сделано. Три очка, очередной гол ван дер Ваарта, очередные фэйлы Адебайора (надеюсь, что против "Фулхэма" сыграет Дефо), вдохновенная игра Кенни.

Матч получился хоть и интересным для простых болельщиков, но крайне нервным для меня. Как и ожидал - "КПР" сыграл на пределе своих возможностей и во твором тайме доставил немало хлопот. Хотя если бы не их вратарь, то счёт мог бы получить и двузначным.

О лучшем игроке матча: если убрать во внимание чудеса Кенни, и как фанат "Шпор" - Скотт Паркер! Как можно в одиночку съесть и переварить всю командусоперника - можно было посмотреть в сегодняшнем матче. Лучший трансфер Английской Премьер-Лиги за последние 75 лет=)

Словом, на позитиве едем в Казань. Билеты на руках, место на гостевой трибуне зарезервировано. Будет рвать глотки во славу "Тоттенхэм Хотспур"!