2 мин.

Четыре типа друзей ставочников

Компаньон

friends

Тут все просто – когда-то вы вместе влезли в это дело, ради прикола поставив сдачу от шавермы в ближайшем окошке у метро. Потому вместе вы постепенно поднимали и учащали ставки, вместе переходили в онлайн, по возможности занимали друг другу и всегда поддерживали морально после обидных поражений. Единственное, что вы никогда не делали –  не признавались друг другу, что хобби переросло в зависимость, потому что звучит это как-то действительно страшно. Слезть с азартной игры получится только вдвоем, но зачем, если все и так под контролем?

Подстрекатель

хитрый чел

Подлый малый. Сам никогда не ставит, но обожает играть с вашего кошелька. Приведет миллион аргументов, за любой из исходов – главное поставь, а потом будет всей душой болеть за нужный результат и первым достанет хлопушки и конфетти в случае победы и уж тем более в случае проставона за победу. В случае проигрышной ставки у него заболевает бабушка на другом конце города. Взаймы не дает. 

Нравоучитель

нравоучитель

При виде вас качает головой и ехидничает по поводу вашего хобби. Частенько можно услышать такие фразы:

– О, а вот и наш игрок. Ну что, уже поставил?

– Ты же умный парень, вот зачем тебе это?

– Лучше бы в семью вкладывался!

– Тебе лечиться надо!

– О, смотри ребята на улице в футбол играют. Ставь на них!

– Ты конченный человек!

Частенько нравоучитель – девушка или жена, причем не ваша (ваша не знает о вашем хобби, иначе не была бы вашей).

Потусторонний

not sport

Страшный тип людей. Это из тех ваших знакомых, что никогда в жизни не интересовались и не занимались вообще никаким видом спорта и абсолютно иддеферентны к любым соревнованиям и разговорам о спорте. Они частенько меняют тему, если разговор заходит о спорте. Если все же они заговорят о спорте, то тему меняете вы, потому что слушать это непросто. Они видели несколько фильмов про ставки на скачки, где Уилл Смит приезжает на Порше на ипподром и ставит чемодан долларов на пятую хромую –  и примерно так они и представляют ваше хобби.

Всем удачи с друзьями! А оставшуюся удачу вкладывайте в ставки и заходите в свободное от работы время на мой канал – там полно относительно веселых историй, от которых даже может стать грустно!