2 мин.

Если любишь, отпусти. Конец эпохи Арсена Венгера

Все мы скучаем. С каждым новым днем нашей жизни трава тускнеет, деревья становятся меньше, а "Ливерпуль" еще на шаг удаляется от звания "топ-клуб". И хочется, очень хочется вернуть те, хорошие старые времена. Но увы - Деда Мороза не существует. Даже если ты в него очень сильно поверишь.

Грустно смотреть, как гаснут звезды. Каждый раз, когда играет "Сток", я с слепой надеждой смотрю на состав "гончар", выискивая в составе Майки Оуэна. А вдруг выйдет, а вдруг забьет, а вдруг он еще может. И каждый раз я сам себе говорю: "Глупости всё это. Его время прошло."

Его время прошло. Время каждого когда-нибудь пройдет, даже Сэра Алекса. Можно по-разному встретить свой конец - можно уйти на коне, с гордо поднятой головой, можно уйти, когда падение только начнется. А можно... можно падать все ниже и ниже, цепляясь за ниточку прошлого, продлевая мучение. И как жаль, что Арсен Венгер не хочет отпустить свою нитку.

Ведь ясно же, что все эти "А сколько игр провели вы?", "Хотите чтобы я купил Месси?!", это упорное продвижение в состав Жервиньо и ко, бесконечная аренда Анри из прошлого - это агония. Агония человека, уверенного в своей правоте, и оттого всё больнее принимающего удары судьбы. Агония человека, который не хочет уступать свой трон. Я не хочу затрагивать тему СД, зарплаты, финансов. Быть может это действительно корысти ради. Но я вижу человека, застрявшего в прошлом, желающего застрять в прошлом. И что хуже всего - я вижу простых гуннеров, желающих остаться там.

Все мы скучаем. Я тоже скучаю по анбиттену, по Битве в буфете. По тому "Арсеналу", которого больше не будет. Мы его не потеряли, нет. Он просто исчез. Ушел в историю всем своим доблестным составом. Остался лишь один. Ниточка оборвется. Не в наших силах её связать. И вы, те кто считают, что Венгер знает лучше, одумайтесь. Сделайте шаг вперед. Лучшие времена придут, когда вы преодолеете этот барьер. И это будут новые лучшие времена.

Арсен, если любишь "Арсенал", отпусти. Арсенальцы, если любите Арсена, отпустите.