Ловрен накосячил, Ракицкий зарядил пушку

Забросы на Дзюбу с Азмуном ничего не приносили, при этом иранский нападающий умудрился забить уже на 8-ой минуте, "сине-бело-голубые" превзошли "красно-белых" по статистике, но счет после первого тайма был 1:1. Болельщики на трибунах оказались не только в вип-ложах "Газпром-Арены", замена комментатора не обернулась успехом, коллега работающий с бровки поля был явно лучше, и 3 предупреждения от Карасева. Таков был итог первых 45 минут.

Ждать второй тайм можно было по нескольким причинам: перевернет "Спартак" ход встречи и сможет увезти очки из Питера, либо команда Семака дожмет соперника и оправдает статус фаворита?

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на «Газпром Арене» согласовано присутствие зрителей только в изолированных ложах». Матч без болельщиков должен был проходить в среду на домашнем поле действующего чемпиона, но раз это Санкт-Петербург и арена Газпром то здесь законы не писаны.

Оно и видно

Без замен начался второй тайм, спокойно начали команды вторую половину. "Спартак" забрал мяч но им это не помогло. Выходом Кутепова Тедеско укрепил нападение сняв с игры Бакаева. Семак ответил вынужденной заменой в защите, Сантос на ровном месте получил травму и ушел на скамейку, вместо молодого легионера пришлось вызывать в бой не менее молодого Жиркова. Но основные события происходили не в обороне хозяев, а у ворот Максименко. Пару опасных атак завершившихся ударами в створ, размяли голкипера гостей, но после удара Ракицкого, Александр оказался бессилен и хозяева повели 2:1.

Пытался "Спартак" исправить ситуацию в поединке и сравнять счет, но все их старания заканчивались неточными ударами или перехватами и ответными атаками на свои ворота. В итоге защитники "красно-белых" в концовке из-за усталости не уследили за любимчиком рук, который установил окончательный счет на табло и отправил свою команду на первое место. Победа фавориту далась слишком легко, а любимой команде Шмурнова, предстоит большая работа над ошибками.

3:1. "Зенит" ушел в отрыв. Команда Семака побеждает "Спартак", к зимней паузе "сине-бело-голубые" опережают "красно-белых" на 6 очков.