Крымский футбол вернулся

антон

По традиции в начале марта всегда стартует весенняя часть чемпионата, почти одни и те же команды, разные города и разные судьи. Конечно не стоит забывать о болельщиках, несмотря на статус соревнований эти люди на стадионах тоже присутствуют, где-то их больше а где-то меньше, но они все равно есть. Конечно же выделяется посещаемость в Севастополе и Симферополе, в остальных городах Крыма на играх средняя посещаемость стадиона составляет 500 человек.

В городе военной славы на матч который возобновлял вторую часть чемпионата, пришло "немного немало" 1000 зрителей. Цифра хорошая, и я думаю все они не пожалели что пришли на этот матч. Зрители увидели интересную игру в которой было практически все. Эмоции, борьба, предупреждения, опасные  моменты и всего лишь 1 забитый мяч. Да именно 1, и это очень странно, ведь именно эти команды обычно устраивают между собой перестрелку, и их результативность в очном противостоянии бывает достаточно высока. Но не сегодня.

И у Евпатории и у Севастополя зимой произошли изменения в командах, у моряков несколько игроков покинуло команду в зимнее межсезонье, и у всех на то были разные причины. Андрей Паныч и Матвей Гуйганов поехали покорять Черногорию и Армению, а вот легендарный капитан севастопольцев Александр Жабокрицкий закончил карьеру футболиста и теперь переходит к тренерской карьере.

В стане "желто-черных" перемены были куда более велики, новый главный тренер - Алексей Викторович Грачев, несколько новых игроков и "новый-старый" тренерский штаб. В связи с неудовлетворительными результатами в первой половине чемпионата руководство Евпатории приняло решение поменять нынешного тренера - Сергея Николаевича Величко на нового, который знаком всем крымским болельщикам. Конечно новый тренер привел в новый клуб с собой своего помощника( если быть точнее, тренера по вратарям) им стал Андрей Тарахтий, который вместе с Грачевым и Величко приводил к чемпионству Севастополь. Теперь с немного другими задачами все эти 3 специалиста работают в Евпатории.

Перейдем непосредственно к игре. Гости начали встречу осторожно, не пытаясь навязать свою игру сопернику, хозяева же наоборот с первых минут пошли вперед, и уже на 8-ой минуте создали первый опасный момент. Османов пробивал с линии штрафной по воротам нового голкипера желто-черных Владислава Суслова, но тот вытянул мяч из нижнего угла и не смог его зафиксировать. Вот один из лучших нападающих Крыма не смог огорчить гостей в начале матча.

Дальше игра была довольно скучной и мало-запоминающейся, моментов в первом тайме практически не создавали команды, преимущество не было и не у тех и не у других. Первый тайм так и закончился 0:0. В начале второго тайма главный тренер "моряков" сделал замену которая в итоге стала ключевой в сегодняшней встрече: вместо молодого Максима Супруна он выпустил опытного и уже восстановившегося после травмы Антона Голенкова  который и решил исход этого поединка. Переломной стала  58 минута, именно на ней и забил свой гол Антон. В штрафной Евпатории Голенков корпусом оттеснил защитника от мяча, развернулся и по дуге отправил мяч в ворота. От дальней штанги мяч залетел в створ. 1-0 !

Чуть позже хозева могли свое преимущество  увеличить, но мяч больше не хотел залетать в створ. Финальный свисток арбитра из Симферополя зафиксировал победу Севастополя с минимальной разницей в счете. Хозяева после этой победы набирают 27 очков, и остаются на втором месте, но из-за того что "Таврия" проиграла в Керчи местному "Океану" преимущество перед дерби именно у севастопольцев. Евпатория несмотря на поражение все также занимает седьмое место.