3 мин.

Единожды солгавши, кто тебе поверит?

Эпиграф:

«Не будет жить в доме моем поступающий коварно; говорящий ложь не останется пред глазами моими». (Пс. 100:7)

1

Красивый заголовок я выбрал для этого очень маленького материала. Но не точный. Каюсь, пошел на поводу великого Козьмы Пруткова, который и сам являлся ложью от начала до конца, потому что никогда не существовал в реальности. Потому что далеко не единожды солгали в ФХМР, ох не единожды. Но не в этом суть.

Как известно 23 мая в Министерстве спорта РФ состоялось заседание Исполкома Федерации хоккея с мячом России.  О чем нам сообщает официальный сайт ФХМР.

Что то решали, что то обсуждали. Впрочем реальных документов по результатам Исполкома ФХМР мы не видим.  В разделе «Документы» официального сайта последний документ, от 23 мая, «Положение о Судейском комитете Федерации хоккея с мячом России» который утвержден еще 2 декабря 2016го года. Впрочем – это новый стиль информирования о своих делах от ФХМР. Стиль заключается в следующем: «Свои и так знают, а чужим и знать не надо».

2

Впрочем, на данный момент я хотел бы обратить внимание на несколько другой момент. На цитату главы ФХМР и FIB Бориса Скрынника котрая приведена в материале «Финал продлится до трёх побед» от 23 мая 2018 года.

«Как отметил глава отечественного и мирового хоккея с мячом Борис Скрынник, федерация затрачивает немало средств для полноценного обеспечения сборных команд — в частности, на проведение сборов, питание, медикаменты и экипировку». – на голубом глазу заявляет Борис Иванович.

4

http://www.rusbandy.ru/news/12044/

Что же, дело хорошее, нужное, важное. Вот только что то неуловимое не дает восхититься этим важным делом Федерации хоккея с мячом, что то не до кона понятное, настраивает на сомнения. Может быть Статья 38 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"?

Статья 38. Финансирование физической культуры и спорта

 

1. К расходным обязательствам Российской Федерации относятся:

1) материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, финансовое, научно-методическое, медико-биологическое, медицинское и антидопинговое обеспечение спортивных делегаций Российской Федерации, спортивных сборных команд Российской Федерации (за исключением медицинского обеспечения), а также участие в подготовке спортивных сборных команд Российской Федерации (за исключением медицинского обеспечения) к международным спортивным соревнованиям, Олимпийским играм и обеспечение участия спортивных делегаций Российской Федерации в международных спортивных мероприятиях;

(в ред. Федеральных законов от 29.06.2015 N 204-ФЗ, от 05.12.2017 N 373-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73038/9b907aa0af7a5fa7192f46562e93cc907c90ddbc/

3

Конечно же, тут возникает вопрос: Кому верить?

Но уж, извините меня, в выборе Борис Иванович Скрынник или Федеральное законодательство, я предпочту доверять Закону.

Зачем Борис Иванович рассказывает о финансировании общественной организацией сборных России? А это пусть спросят уже у него.

 

P.S.

Все написанное является личным, оценочным мнением не претендующем на истину.