5 мин.

Кто не пришел, а кто то и не вышел

Один человек приготовил большой пир и пригласил много гостей. Когда подошло время пира, он послал своего слугу сказать приглашенным: «Приходите, уже все готово». Но один за другим приглашенные начали извиняться. Первый сказал: «Я купил землю и мне надо пойти и посмотреть ее. Извини меня, пожалуйста». Другой сказал: «Я купил пять пар волов и иду испытать их, извини меня, пожалуйста». Третий сказал: «Я женился и поэтому не могу прийти».

(Св. Евангелие от Луки 14:16-18)

д

3 декабря в подмосковном Красногорске состоялся праздник Русского Хоккея. Матч за Суперкубок в котором в бескомпромиссном поединке сошлись две лучшие команды страны «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и «Енисей» из Красноярска.

И по игре и по праву победу одержали красноярцы. Поздравим «Енисей» с завоеванием первого трофея в сезоне, посочувствуем армейцам Хабаровска и посмотрим на некоторые события, которые предшествовали матчу, и происходили после его завершения.

До начала матча, в 10:30, Планировалось проведение «Круглого стола» на тему: «Национальные виды спорта: перспективы развития».

В дискуссии должны были принять участие лётчик-космонавт, герой СССР и России Сергей Крикалёв, депутаты Государственной Думы РФ Николай Валуев и Игорь Ананских, Исполнительный директор ОНФ Алексей Анисимов, Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Олег Костин, президент FIB и ФХМР Борис Скрынник, вице-презижент FIB Вадим Гришпун, член Исполкома ФХМР Владимир Статкевич.

http://www.rusbandy.ru/news/11446/

Конечно, мероприятие состоялось, состав был несколько иным, но не это мероприятие нас, в конце, концов, интересует.

в

https://vrns.ru/news/4687

Обратим внимание на то что в «Круглом столе» точно участвовали:  президент ФХМР и Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник и исполнительный директор ФХМР Сергей Мяус. Так же обратим внимание что на мероприятии отсутствует, например, лётчик-космонавт, герой СССР и России Сергей Крикалёв.

Нас, конечно интересует, в первую очередь, матч на стадионе «Зоркий» и мероприятие перед матчем мы упомянули только для того чтоб убедится что г-н Скрынник и г-н Мяус в Красногорске в это время присутствовали.

Так же есть инсайдерская информация, что на матч были приглашены весьма крупные и влиятельные люди. Губернаторы Красноярского и Хабаровского краёв, Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, представители крупного бизнеса.

Совершенно ясно, что Левитин – человек государственный и не всегда может найти время на спортивные мероприятия, да и зачем ему, оказываться в одной компании с функционерами ФХМР? Понятно, что из рабочего графика Вячеслава Ивановича Шпорта весьма сложно выкроить день-два на посещение спортивного мероприятия на другом конце страны. Еще более понятно не появление И.О. главы Красноярского края Александра Викторовича Усса, который заступил на свой высокий пост совсем недавно и, вероятно, крайне занят делами и наследством предшественника. Тем более что от Красноярского края на матче присутствовал краевой министр спорта Сергей Алексеев. Это люди государственные, себе они не принадлежат и отрывать их от дел своих регионов для того чтобы добавить солидности руководству ФХМР своим присутствием на трибуне, наверное, излишне.

С лётчиком-космонавтом, героем СССР и России Сергеем Крикалёвым ситуация немного иная. Дело в том что Сергей Константинович член исполкома ФХМР. Что делает, безусловно очень залуженный и уважаемый человек в составе Исполкома ФХМР, лично для меня – загадка. По некоторым данным, прославленному космонавту была заготовлена некоторая роль в открытии матча. Почему не приехал Крикалёв? Не смог? Или Сергей Константинович, наконец то, понял, во что его втянули?

Реклама 18+

В общем, с космонавтом тоже не срослось. Не срослось и с посещаемостью матча. Хоть в протоколе матча указано 4 750 зрителей

ж

http://www.rusbandy.ru/pdf/14770.pdf

Очевидцы утверждают что зрителей было не более двух тысяч. В прочем, к «лукавой» арифметике посещаемости матчей хоккея с мячом нам тоже не привыкать.

Но вот матч закончен. Все поздравляют «Енисей» с победой.

А давайте повнимательнее посмотрим, кто эти все?

п
с
то

Итак, на фото и видео награждения «Енисея» Суперкубком мы видим членов Исполкома ФХМР Валуева, Кастырина, Гришпуна, Зубова. Депутата Ананских, Министра спорта Красноярского края Алексеева, главу городского округа Красногорск Хабирова, заместителя Глав ВРНС Костина. Но позвольте, а где же президент ФХМР и Международной федерации хоккея с мячом Борис Скрынник и исполнительный директор ФХМР Сергей Мяус?

Чем же, в этот момент так заняты два первых лица ФХМР, что не могут поучаствовать в награждении победителей? Или, вы, руководите каким то другим видом спорта, раз награждать хоккеистов досталось боксеру, артисту, шоумену, депутату Валуеву?

По утверждениям одних зрителей Бориса Ивановича вообще не было на матче и он покинул Красногорск сразу по окончании «Круглого стола», по информации от других – на матче Борис Иванович присутствовал. Но утверждать можно одно: На награждение, ни Скрынник, ни Мяус не вышли. Что случилось? Не та команда взяла Суперкубок? Или все же очень не хотелось подвергнутся обструкции полутора-двух тысяч зрителей стоящих на трибуне стадиона «Зоркий».

И историческая фраза Мяуса «Меня гулом не смутишь» сказанная в «Арене Ерофей» после финального матча прошлого сезона - банальная неправда. Хотя, возможно и не смутишь, но напугаешь.

P.S.

Все написанное является личным, оценочным мнением, не претендующим на истину.