3 мин.

О бедном гусаре – 2

Эпиграф:

Не подходи ко мне

Я обиделась, я обиделась

Раз и навсегда.

Лолита Милявская

 

гапа

Сразу хочу попросить прощения перед читателями. При написании прошлого материала

(https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gamebandy/1402705.html) из за трудностей поиска материалов Регламента закралась ошибка, которая сводит весь этот материал на «нет».

Дело в том, что при более тщательном изучении одной из редакций Регламента 2015/2016 все же нашлась глубоко спрятанная строчка «144. 16. Периоды неучастия в соревнованиях соответствующего Клуба во время хоккейного сезона и /или периоды между хоккейными сезонами не включаются в срок действия спортивной дисквалификации, установленной на определенный срок.»

(http://www.mohockeycenter.ru/files/reglament_2015-2016_hokkej_s_mjachom.pdf страница 86)

Еще раз прошу извинить меня, уважаемые читатели. Перед ФХМР извиняться  не буду, ибо именно действия ФХМР удалившего с официального сайта Регламент, по которому проводились соревнования в сезоне 2016/2017 и привели к этой ошибке.

Впрочем – продолжим.

Во первых: Этот пункт Регламента ни разу не применялся за всю историю. Хорошо – не важно, оставим на совести руководителей ФХМР. Они имели право на такое решение, вот и применили.

Во вторых: На официальном сайте ФХМР, на вопрос болельщика о сроках дисквалификации Пивоварова отвечает пресс-служба ФХМР

http://www.rusbandy.ru/question/

ответ

 

И опять приводит Регламент, действующий на данный момент, а не Регламент по которому Пивоваров был наказан. Более того в ответе пресс-службы речь идет о «корпоративной дисквалификации», хотя пункт 144.16 Регламента действующего на момент принятия решения по Пивоварову относится не к корпоративной, а к спортивной дисквалификации.

Но и это мы можем считать мелочью. Это, наверное,  говорит только об уровне развития пресс-службы и руководства ФХМР.

Но и это еще далеко не все.

ХК «Водник» написал огромное количество писем, ходатайств, заявлений, характеристик и так далее в ФХРМ  (ознакомится можно здесь: http://www.vodnik.pro/news/?file=19092017)

И все таки получил долгожданный ответ:

ответ
ответ2

 

Ну что же, тоже ответ…

Но позвольте, а как же с остальными дисквалифицированными 1 марта 2017 года?

Смотрим заявку ХК «Байкал-Энергия» на Кубок России 2017.

Административно-тренерский состав:

Ст. тренер – Евгений Владимирович Ерахтин  (http://www.rusbandy.ru/club/8/roster/2146/)

Заявка «Зоркого»

Ст. тренер – Валерий Николаевич Грачев (http://www.rusbandy.ru/club/1/roster/2164/)

Заявка «Водника»

Ст. тренер – Николай Викторович Ярович (http://www.rusbandy.ru/club/16/roster/2154/)

Но ведь эти люди сейчас отбывают дисквалификацию!  

"По итогам заседания вынесено решение о наложении спортивной дисквалификации на главных тренеров команд Игоря Гапановича и Евгения Ерахтина сроком на 2,5 года."

http://www.rusbandy.ru/news/10501/

"3) о наложении спортивной дисквалификации на старшего тренера ХК «Водник» Яровича Н.В. сроком на 2 года;4) о наложении спортивной дисквалификации на старшего тренера ХК «Байкал-Энергия» Грачёва В.Н. сроком на 2 года"

http://www.rusbandy.ru/news/10513/

 

И мы ничего не знаем о собраниях в Иркутске, где были бы осуждены «затмения» и команды «бить по своим» Ерахтина. Не видели и писем от «Зоркого» с характеристикой на Грачева, да и «Водник» не выступал с осуждением Яровича. Дисквалификации сняты «просто так»? Так за что же достается Пивоварову? Или бить по своим воротам большее преступление чем дать такую команду?

Реклама 18+

По «кулуарной» информации дисквалификации сняты со всех  участников «матча 9:11» кроме Минина и Пивоварова. В том числе снята дисквалификация с Гапановича, но с Игорем Викторовичем история отдельная и совершенно особая. Но если для Минина дисквалификация, ни как не мешает его работе, То для Пивоварова – это запрет на профессию.

Когда и кем были приняты решения о снятии дисквалификации? На официальном сайте ФХМР ни строчки, ни слова, ни полслова.

Холопам не положено знать о мыслях барина.

P.S.

Все написанное является личным, оценочным мнением не претендующем на истину.