10 мин.

7 лучших приложений для персональных тренировок

1. Tabata timer

50 Приложения Tip Top Roundup Состояние: Табата Таймер

У тебя, лентяй, больше не будет отговорок, что не хватает времени на тренировки. Метод Табата, разработанный японским ученым Изуми Табата и командой ученых из Национального института фитнеса и спорта в Токио, отнимет у тебя всего 4 минуты драгоценного времени. Суть этого чудо-метода состоит в спринтерских (ну бешеных прямо-таки) интервалах, которые длятся всего 20 секунд — за это время ты должен лезть из кожи вон, и выполнить как можно больше повторений какого-либо упражнения (приседание, бег, отжимание, забитие барана и пр.). После 20-секундного впахивания у тебя будет всего 10 секунд на отдых.

Всего таких циклов в 4 минуты умещается ровно восемь, и как раз для того, чтобы ты не филонил, а вовремя начинал упражнения и вовремя же отдыхал и сделано приложение Tabata timer, которое радостными звуками будет оповещать тебя, о смене периодов работы-отдыха.

Естественно, перед тем как бросить свое бренное тело на занятия по подобному методу, нелишним будет узнать о нем побольше и проконсультироваться со специалистом.

Приложение бесплатно и на Android и на iOS.

2. Water Your Body

Ты же не думаешь, что одними только отжиманиями ты приведешь свое тело в порядок? Водный баланс организма - штука не менее важная. Ох, сколько статей на эту тему написано, а ты все так же игноришь водичку. Короче, устанавливаешь это приложение (правда оно на английском, но ничего) и вуаля - оно "следит" за тем, сколько ашдвао должно ежедневно поступать в твое туловище. Интерфейс прост и понятен, остается только следовать напоминаниям. Приложение бесплатно и на Android и на iOS.

3. Sworkit

Исключительно простое приложение. Никаких регистраций. После установки остается только выбрать, какие мышцы вы хотите  укрепить и продолжительность тренировки. Упражнений даже в бесплатной версии предостаточно, если ты вдруг не понимаешь, как делать то или иное упражнение - есть видеоподсказки. Как по мне - так идеальное приложение, для тех, кто занимается дома "для себя".

Приложение бесплатно и на Android и на iOS, платная версия как всегда предлагает некоторые расширенные возможности.

 

4. Ежедневная тренировка от Daily Workout Apps

Разработчик Daily Workout Apps может похвастаться "Ежедневными тренировками" практически для всех групп мышц - от бицепсов и трицепсов до ягодиц. Так что смартфон может "накачать" тебя полностью, было бы желание. Все приложения от разработчика могут похвастать простым и понятным интерфейсом и неплохим набором упражнений с четкими инструкциями по выполнению и даже видео.

Cсылка на все приложения от Daily Workout Apps в Google Play прилагается.

5. Endmondo Sports Tracker

Endomondo Sports Tracker

Можно сказать без преувеличения, это действительно легендарное приложение с исключительно высокими оценками на маркете и сторе. Не будем описывать весь функционал Endmondo, скажем лишь, что приложение  - на русском, очень просто и понятно в использовании.

После установки попросит вас либо залогиниться на endmondo.com либо войти через соцсети. Я лично выбрал второй вариант, как и несколько моих друзей, с которыми мы бегаем по утрам. Что примечательно, это не исключительно "беговая" прога - здесь куча всего и для велосипедистов, роллеров, скейтеров, бла-бла и скалолазов даже. Заинтригованы - скачивайте и устанавливайте, тем более, что free и для Android и для iOS. Платная версия как всегда немного более функциональна и лишена рекламы.

 

 

6. Sleep as Android

Так, обладатели яблочных гаджетов, не кипишевать! Сначала прочитайте про это приложение, после расскажем про точно такое же для iOS.

Так вот, здоровый сон - необходимый атрибут здорового тела. Но, сон бывает разный, об этом много написано, много рассказано, мы повторяться не будем, скажем лишь, что пробуждаться нужно во время так называемой фазы легкого сна, а не когда попало.

Если вы открываете свои глаза именно в нужную фазу, можете быть уверены - день пройдет бодрячком, а через три часа работы вас не будет жестко "рубить". Пробуждение в правильное время - прерогатива как раз этого приложения. 

Блин, чуть было не забыл. Для тех, у кого Apple - приложение Smart Alarm Clock FREE - все то же самое.

Совет - приложение любит "хавать" батарею,потому на ночь лучше ставить смартфон на зарядку.

 

7. Workout Trainer

Замыкает нашу "семерку" приложение, которое соединило в себе сразу несколько из вышеперечисленных.  Workout Trainer - это ваш персональный тренер. И это не преувеличение. Но, обо всем - по порядку.

После установки приложение предложит создать бесплатную учетную запись. Во время этого процесса тебе придется ответить на несколько вопросов, в том числе указать свой пол, дату рождения, желаемую интенсивность тренировок, предполагаемое время занятий и главную цель, которую вы преследуете: сбросить вес, повысить выносливость, накачать мышцы и др.

Затем приложение, исходя из введенных данных, выберет для тебя подходящую программу тренировок. И выберет не наобум,  а из списка тренировочных программ, разработанных специалистами. Цикл таких тренировок может длиться от двух до шести недель. Если же столь долгая спортивная перспектива не входит в твои планы, или бодибилдер внутри толстого тебя требует чего-то другого, можешь выбрать программу самостоятельно. Не питай иллюзий, в бесплатной версии программ не очень много, но выбрать все же есть из чего. Так же есть возможность индивидуальных краткосрочных занятий.

И так, ты все утряс, и готов тренить. Приложение расскажет и покажет (правда, на английском), как правильно выполнять все упражнения (не забудь дать смартфону хороший доступ в интернет). Если с английским дела не гуд, ничего страшного - есть же картинки (для этого и нужен интернет).

На выполнение каждого упражнения тебе дается от 30 до 60 секунд, окончание сопровождается звуковым сигналом. Можно как поставить упражнение на паузу, так и пропустить (если ты вдруг решил напасть на холодильник, например). После ты можешь похвастать результатами в Facebook, Twitter или по электронной почте.

Ко всему вышесказанному следует только добавить, что приложение имеет многотысячную армию поклонников по всему миру, может быть и тебе пора к ней присоединиться?

 

_____________________________________________________________________________

Это наш первый материал специально для Sports.ru 

В дальнейшем мы планируем делать подобные посты на регулярной основе, поэтому нам очень важно получить Ваши отзывы.

Насколько эта тема востребована, хотели бы Вы и дальше читать подобные материалы и не только про приложения, а про технологии в спорте вообще?

P.S. Подписывайтесь на блог, нашу страницу Вконтакте, Facebook  и Twitter.

Мы только начинаем свою работу, поддержите нас :)