4 мин.

Английский финал, два гика, и Саратовская гордость / Пару слов о финале ЛЧ

В то время, когда в дневном эфире "Матч ТВ" крутят первые сезоны шоу "Танцы", а те кто помнят погибшую в утробе Суперлигу становятся своего рода олдами - мы запускаем "Пару слов". Здесь есть юмор (мало), здесь есть конкретика (ещё меньше) и здесь есть несколько тысяч символов о главном, разумеется только после битвы Тамбова и Уфы, матче сезона.

Как прошёл второй за последние три года английский финал Лиги Чемпионов? Какой результат был в дуэли двух гиков тренеров? И причём здесь Саратов? Ответы снизу.

Тухель и Гвардиола

Ни для кого не секрет, что одним из основных факторов прошедшего поединка являлась тренерская дуэль.

Есть Тухель - мегатребовательный, бескомпромиссный гик. Ни в одном топ-клубе тот не задержался более 3-ёх лет, во многом из-за своего скверного характера. Иногда даже доходило до того, когда бывшие игроки Тухеля, публично называли тренера грубым и педантичным в отношении с ними. И стоит признать, что данный аргумент вполне имеет право на существование.

А есть Гвардиола, который, отчасти тоже гик. Правда на сей раз, в отличии от Томаса, Пеп к тому-же является очень душевным чуваком. Чего стоят одни его мотивации? Им, пожалуй, могут позавидовать многие бизнес-тренеришки с ютуба. Помните, как "Ман.Сити" посвятил победу над "Тоттенхэмом" Давиду Сильве, у которого на тот момент были проблемы в семье.

Также, отнюдь не секрет жажда заветного трофея у обоих тренеров. Тухель, не хотел подобно Эктору Куперу из начала нулевых дважды подряд проиграть в финале, а Гвардиола просто мечтал доказать критикам-кретинам своё величие вне "Барсы". Собственно вчера мы и увидели результат сих мечтаний.

Португальское побоище

Когда-то у Карена Адамяна выходило фактурное шоу "Антураж". Так вот, антураж вчерашнего португальского матча - чистейшая красотища: Marshmello, куча танцев и всё-всё-всё по уровню подобное открытию условного Супербоула. Касаемо, начала игры сохранилось 2 тезиса: "нервозность" и "афигеть, какая блин нервозность". Камон, это же финал ЛЧ. Она была и в глазах Пепа и в спорных решениях игроков. Как к примеру, непонятный провал в защите Ман.Сити на 4-ой минуте. И таких моментов на первые минуты -выпало уйма. Чего стоит один прорыв Стерлинга после длиннющий передачи. Помните, у каждого в школе был такой пацан, который постоянно бегая на переменах сбивал учителей, а те его втайне возненавидели. Вот вчера таким был как раз Стерлинг. В первом тайме он обгонял каждого и временами казалось, что какой-нибудь Форест Гамп точно наточил на него зуб. Стерлинг был везде, создав 101% из атак Сити тогда. Но видимо, не судьба была у "горожан" отличится в первом тайме. Зато "Челси" это напротив удалось. Вернер - Хаверц. + Ошибка Зинченко. Гол. Очень красивый, относительно спокойный, за исключением обидной травмы Тьяго Сильвы, первый тайм.

Практически сразу же после свистка было ясно, что у второго тайма иной сценарий. В разы больше стыков, усиленная борьба в центре и как итог выбывание ключевой фигуры - Кевина Де Брюйне. Впереди у него важнейший ЕВРО - тем страшнее показался момент. Напряжение нарастало. Затем на 60-ой произошла проверка на игру рукой. За пол часа до конца встречи, было по-настоящему страшно за Ман. Сити. и эмоциональное состояние Гвардиолы. Объяснять - "Что было дальше?" а-ля комики с ютуба не имеет смысла. Дальше была жесть. Миллиард моментов и тех, и других. Слёзы Агуэро после свистка, а ещё тысячи разбитых сердечек фанов. Особенно становится обидно, из-за того что шансов на тот самый гол у Сити было предостаточно.

Рубрика "То ради чего мы все здесь собрались": "Челси" как гордость Саратова

Но всё же собрались мы здесь ради другого. Причём здесь Саратов? Наверняка, думали вы, прочитав очень странное название. Занимаясь писаниной к посту заметил ряд совпадений.

После победы в Порту лично мне понятно одно"Челси" - это великая гордость Саратова. Почему? Ну смотрите: Владелец - Роман Абрамович родился в Саратове. Прозвище клуба - "синие", а учитывая то, что в 2018 году наш город был официально удостоен от Zoom Market почётного звания самого пьющего в России, то аналогию с прозвищем провести становиться более чем легко.

Ещё берём последнюю победу "Челси" в АПЛ - сезон 2016/17. Именно тогда, из лучшей лиги мира саратовский "Сокол" вылетает в ПФЛ. Как вам такое? Шах и мат хейтеры - теория абсолютно доказана.

А если оттолкнуться от постиронических бредней автора, то хочется сказать вот что:

"Челси", от всей души с победой! Вы это заслужили, но пожалуйста не зазнавайтесь ;) Манчестер - блин, вы крутые. Весь мир видел как вы бились до конца и что-то мне подсказывает - это не последний финал ЛЧ для вас.