2 мин.

Фил Джонс - почему Фил должен стать лучшим защитником своего поколения

Фил Джонс

Кратко о его начале карьеры:

Филип Энтони Джонс родился в Престоне, Ланкашир, Англия. В десятилетнем возрасте присоединился к детской команде «Блэкберн Роверс». Впоследствии, пройдя через все юношеские команды клуба, в сезоне 2009-2010 был привлечен в основную команду и подписал первый профессиональный контракт. Уверенная игра юного футболиста убедила рукодство нескольких грандов в необходимости покупки перспективного защитника. Убедительнее всех было предложение «Манчестер Юнайтед», и в июне 2011 года было объявлено о трансфере Джонса в МЮ. За 19-летнего игрока манкунианцы заплатили около 19 млн евро.

Фил Джонс – универсальный защитник, который может сыграть как в центре обороны, так и на обеих флангах. Кроме того, в юношеской команде «Блэкберна» часто играл на позиции опорного полузащитника.

Фил самая большая надежда сборной Англии, Джону и Рио уже давно нужна замена и на мой взгляд Манчестерская связка Джонс-Ричардс была бы отличной заменой. 

Сразу же, после прихода Фила в Манчестер Юнайтед, Гари Невилл (если не ошибаюсь) сказал, что Фил будет будущим капитаном Юнайтед. Как же не согласиться с бывшим кэпом Юнайтед, ведь Фил уже показывает свои лидерские качества. Он тащит команду вперёд, уверенно идёт в отбор. Вот, качество Фила идти в борьбу до конца, стоять на смерть, мне нравится больше всего. Да, это иногда не доводит до добра и заканчивается травмами, с чем у Фила беда, но не у каждого защитника на сегодняшний день есть такое качество. Отобрать мяч или умереть. 

Уже в следущем сезоне Филу по силе крепко закрепиться в основе. Рио уже стар, Видич тоже, при том что оба очень сильно растеряли свою скорость, а Фил очень атлетичен, Мика будет его главным конкурентом, у обоих похожа игра, действия, разница только в их возрасте: Мике уже 24 года, Филу только 20 лет. У Джонса всё ещё впереди, долгая карьера, надеюсь только в Юнайтед...