2 мин.

Луческу не вернется в Россию в 18-ом году

Сборная Турции бесславно проиграла сборной Украине, пропустив два мяча и ответив ничем. Этот матч решал очень многое. Матч жизни. Так как при победе одних и поражении других, положение в группе для проигравшей стороны становилось критическим (до матча и те и другие имели по 11 очков).

Если до матча от Мистера звучали заявления в стиле Тараса Бульбы, "я его породил, я его и ...". В интервью перед матчем он сказал что ни много ни мало именно он является создателем сборной Украины. То после матча последовали классические упреки в адрес судейства и Украина внезапно стала лучшей по игре командой группы (по словам Луческу). Хорваты обиделись. Расстроились. И в перенесенном матче еле дожали сборную Косово (1:0)

(Aspor)

В оставшихся трех матчах Турции необходимо брать максимальное количество очков в этом случае они сохраняют шансы на стыковые матчи. И первый же матч из трех со сборной Хорватии. Если игра с Украиной была "матчем жизни" то эта игра для турков может стать "матчем смерти", при поражении теряются даже теоретические шансы на ЧМ. Хорваты хоть и будут гостями и знаменитый 12-ый игрок будет на стороне сборной Турции, но хорваты мотивированы неменьше турков. Они еще не обеспечили себе прямое попадание на ЧМ с первого места и захотят подойти к последнему матчу с Украиной с решенной турнирной задачей. Это что касается мотивационной части где легкий перевес казалось бы на стороне турков, но что касается игры команды и психологии тут в сборной Турции полная катастрофа. Хаос Терима сменился хаосом непонятно чьим. За счет чего "красные" собираются обыгрывать хорватов мне не понятно. Если турки вторую отборочную кампанию (под первой имеется ввиду отбор на Евро-16, куда Турция отобралась выдав серию побед в конце, в том числе над сборной Нидерландов) подряд отберутся как птица Феникс восстав из пепла, то бесспорно без вмешательства небесной канцелярии здесь не обойдется.