2 мин.

Уверенные победы «Динамо» и «Югры», новая сенсация от «Ухты», камбэк «Политеха» и другие итоги недели

Стартовал тур в Санкт-Петербурге, где "Политех" принимал "Норильский никель". Норильчане умудрились проиграть в казалось бы хорошо для них складывающемся матче. Подвела их недисциплинированность отдельных футболистов.

А ведь "Норникель" ведет ожесточенную борьбу с "Новой генерацией" за 8-е плей-оффное место, и побеждать в этом матче подопечным Константина Маевского было архиважно. И если норильчане не попадут в плей-офф, винить они должны будут только себя. 

После неудачного выезда в Югорск  в прошлом туре "Тюмень" ожидало еще одно дерби – на этот раз против "Сибиряка". По словам главного тренера Евгения Осинцева, генеральная репетиция перед плей-офф "черно-белым" удалась, план на игру был выполнен на 100%.

Самый афишный матч тура состоялся в Троицке. Битва чемпионов двух последних чемпионатов страны: "Дина" против "Газпром-Югры".

Несколько лет назад это был бы однозначно матч тура. Сейчас же "Синара" и "Динамо" - команды немного разного уровня. Молодой уральский коллектив даже повел в счете, но Фернандиньо и компания быстро прибрали инициативу в свои руки и довели встречу до уверенной победы.

"Ухта" снова сотворила сенсацию. На этот раз был повержен МФК КПРФ. Разгромив "коммунистов", ухтинцы ушли с последнего места в турнирной таблице.

Все результаты тура:

alt

Турнирная таблица:

alt

Список бомбардиров:

alt

Хотите еще больше новостей о мини-футболе? Подписывайтесь на первый футзальный паблик на Sports.ru - futsalnews!