1 мин.

VII Gran Prix Futsal. Manaus. Итоги жеребьевки

Гран-При пройдет с 16-го по 23октября. Действующие обладатели трофея - испанцы решили в Бразилию не приезжать. Свое дело они сделали, обыграв в прошлогоднем финале хозяев, - 2:1. Ту пощечину действующие чемпионы мира смогут забыть только ценой победы на предстоящем ЧМ ′2012. Но до него еще много времени, поэтому пока можно «поупражняться на кошках» - менее серьезных соперниках.

Как видите из состава участников, в Бразилию не поехали ни итальянцы, ни португальцы, ни сербы, ни Украина с Азербайджаном. Понятно, что мест всего 16, но однозначно шестой розыгрыш по силе был пока самым запоминающимся и вполне сравнимым по уровню с первенствами Планеты.

Наша сборная попала в группу «B». Стартовый матч подопечные Сергея Скоровича проведут 16-го октября против Замбии. Далее нас ждет самый интересный и опасный соперник на групповой стадии - Парагвай. Правда, парагвайцы не смогут рассчитывать на выступающих в Европе игроков, что заметно ослабит одну из сильнейших на данный момент сборных мира. Завершающий матч против Коста-Рики.

В четвертьфинале группа «B» «скрещивается» с квартетом «D». То есть, скорее всего, россиянам (факт выхода из группы не вызывает у меня никаких сомнений) достанется кто-то из пары Чехия - Аргентина. А дальше не за горами и финал, в котором Россия померится силами с Бразилией. Пометочка: с победителем пары Бразилия - Иран.

Такие вот прогнозы, господа. Чуть позже расскажу о трансляциях турнира и попробую достать информацию о странах-участницах. Что из себя представляет, к примеру, сборная Замбии - уверен, не знает даже самый искушенный любитель футзала :)