1 мин.

Последний карнавал

Посмотрел три матча ЧМ. Очень круто. А самое главное все знакомо.

Смотрел Хорватию, и чувствовал себя каким стариком, хотя мне всего 22 года. Вот Олич, бегает на бровке, я помню, как он мимо меня бежал в Черкизово, когда он за ЦСКА играл, а я на Восток 6 сидел. То Жо вспомнят. То другие игроки всплывают.

Филиппе Сколари, это первый тренер победитель в моей жизни. Это уже потом был Семин, отбирающий кубок у Газаева. А Дель Боске, этот усач мне запомнился в далеком 2002, когда Локо уложил двушку в ворота Реала(не помню, но по-моему в тот день в воротах Реала, был не Икер), а Лекхето мог и третий.

И вот эти знакомые лица снова передо мной.

А Испания-Нидерланды отдельная песня. Всех этих игроков я знаю уже лет 10. И сегодня они выдали настоящую феерию. И я понял, что это последний их карнавал, скоро они уйдут.

Сначала от меня ушел Локомотив, потом Сборная России, потом МЮ, а теперь и весь мировой футбол меня покидает.

Странное чувство, когда понимаешь, что твои кумиры и даже не кумиры из детства безвозвратно уходят. А новые не появляются.

Но этот ЧМ зажег во мне страсть к футболу. Я снова почувствовал себя мальчишкой, который мог бегать перед телевизором и прыгать, молиться, кричать и даже плакать(Монако Локомотив, думаю там плакали все).

А завтра будет Руни и Кассано!

То что я увидел в этих трех матчах, это круто! Надеюсь на продолжение!