2 мин.

Трансферные ожидания

Диего Коста и Витоло тренируются с Атлетико, Арана уже в Севилье, Рубен Кастро – совсем не новое, но он снова в Бетисе (решающим аргументом ля руководства стала травма Санабриа), Эйбар объявил Орельяну, Леванте - Коке Андухара, а Малага - Игнаси Мигеля и Итурру.

Всё это уже известно. Сравнительно и буквально новое:Папе Диоп – из Эспаньола в Эйбар. Кроме того, попугаи могут расстаться с Лео Баптистао. Он интересен мексиканской Америке. Лас-Пальмас взял с места в карьер. Пако Хемес уже подписал знакомых ему Пеньялбу (по Крус Азул) и Гальвеса (по Райо), ждёт Хесе и останавливаться не намерен. На орбите ещё один талант без места в составе, Хайро Самперио (Майнц).Атлетико расстаётся с Вьетто (лиссабонский «Спортинг»). Аренда с правом выкупа. Будет ещё как минимум, два выхода. Кандидаты – Аугусто, Гайтан и Гамейро.

Самые востребованные игроки испанского рынка:

Йон Гвидетти (Сельта): интерес Хетафе, Леванте и Алавеса;Рубен Пардо (Реал Сосьедад) - Малага, Леганес, Хетафе, Эйбар;Роберт Ибаньес (Валенсия) - Леганес, Хетафе, Лас-Пальмас;Неманья Максимович (Валенсия) - Леганес, Хетафе, Малага, Алавес;Сандро Рамирес (Эвертон) - Малага, Валенсия.

У больших скорее, летние сделки. Возможно, переговоры уже идут, но странно полагать, что заигранные в Лиге Чемпионов многомилилонные Коутиньо или Гризманн окажутся в Барселоне, а Салах или Кейн в Мадриде.

Единственное логичное здесь – появление Озила в Барселоне. У него заканчивается контракт с Арсеналом и летом он уйдёт вообще бесплатно. В ЛЧ не заигран. Лишь два вопроса – куда его ставить и как быть с тем, что азулграна уже превосходит рекомендуемый потолок зарплат, а услуги Месута стоят не три копейки?

Атлетико же просто освобождает место, чтобы принять Витоло и Косту, не нарушая финансовых лимитов.

Есть ещё почти решённый вопрос отъезда Хавьера Маскерано (Барселона) и Аугусто Фернандеса (Атлетико) в Китай, но на сейчас это остаётся просто разговорами.

С Новым Годом, уважаемы читатели!

Наш коллектив желает вам, чтобы в 2018 году сбылось все то, о чем вы давно мечтали!)

читайте нас в ТГ https://t.me/futbol_es