2 мин.

Что это за ахинея

Зачем? Зачееем? После вечерней игры в Риме, ожидаемой и желанной мною самим, у меня остался только один вопрос. Его я озвучил выше.

Парашливость Де Росси, свинячество Эмерсона, дружная кладка болта на Лигочемпионскую игру всей командой, всё это в купе дало великолепный матч. Для Порту, разумеется.

И дело тут даже не в том, что просрали. А в данной ситуации подойдёт только это эпичное словцо, не обессудьте. Всё одно, не в этом. Вылететь можно по разному. Вспоминая минувший ЧЕ, можно, как Исландия, так, что тебе после 5:2 и слова плохого никто не скажет. Потому что это было достойно, потому что даже проиграв, они душу на поле этом оставили. Не меньше.

Ну а можно весёленько, не напрягаясь, в одной руке держа шампусик, а в другой телефон в ожидании "говна в комментариях". Вот как раз случай №2 мне напомнила Рома. Эта Рома. Вчерашняя—Лигочемпионская—Рома...

Здесь даже кажется и не тактический аспект. Ну не увидел я ни разу за матч, чтобы команда бедняги Касильяса (мне его почему-то всегда жалко. А вам может меня, не знаю) хотя бы в нескольких эпизодах банду этих алкоголиков, хулиганов и тунеядцев, как их ещё назвать, переиграла.

Просто отношение к матчу было исконно-российское. Пофигистское. Вот и... Оконфузились. Плотно и основательно.

Отдельное спасибо Де Росси с Эмерсоном. Я их уже упоминал, но о героях матча, как говорится, поподробнее.

Это, извиняюсь, что было? Как может 33-летний дяденька, играющий всю сознательную жизнь, совершить такой дурацкий фол? Этот как идеально проработать грузчиком лет сорок (!!!) и в один прекрасный день уронить килограмовый ящик, забитый изумрудами.

На Эмерсоне вообще останавливаться не хочу. Хорошо он ещё ногу Короне бедному не сломал. Как вообще так играть можно?! У Спалетти лысина чище была, чем намерения Эмерсона. Короче, всё плохо, плохо и плохо.

Если бы был серьёзный настрой, могли бы выйграть? Я думаю, могли бы. Ничего сверхъестественного Порту, как я уже говорил, не показал. Два последующих же гола были просто результатом двух удалений и продолжавшихся конвульский Римской компании. Всё.

Как итог, великий Икер - вновь в гостях у Лиги Чемпионов, не менее великий Ческо... Ну, Севилья же выигрывала, а Рома чем хуже?

Вообщем, всё одно: не играйте, пожалуйста, как сборная России, это не круто.

alt