4 мин.

Она такая непредсказуемая

Ну что друзья, успели прийти в себя после очередной порции лигочемпионских десертов?

Прошли первые встречи 1/4 финала ЛЧ, казалось, что в этой восьмерке сильнейших довольно отчетливо выделяются фавориты (наверное, кроме пары "Барселона" - "Атлетико", все же здесь расклад более-менее одинаковый). Мы, вероятно, держали в головах исходы этих встреч и не надеялись на что-нибудь эдакое. Одна из причин, за что мы любим этот турнир - это непредсказуемость. Давайте обо всем по порядку.

Вот приезжает в Мюнхен "Бенфика". Ну разве могли "орлы" рассчитывать на что-то? Хорошо, гол они забить могли. Тут несколько факторов: местами безобразная игра в центре обороны "Баварии", отличная форма главного бомбардира Жонаса, ну и конечно фортуна. И что мы видим...1-0. Скажу по проавде, матч целиком я не видел. Могу только догадываться об истинных причинах такого результата. Если смотреть на статистику, то кажется, что "Бенфика" отскочила, учитывая процент владения мячом и количество атак и ударов. Да и все после гола на 2-ой минуте наверное подумали, что вот начинается разгром. Не тут-то было! "Бенфика огрызалась и очень даже успешно это удавалось, но, к сожалению, этих усилий не хватило, чтобы изменить счет на табло.

В параллельном матче страсти кипели в Испании. Лидеры чемпионата выясняли отношения между собой еще и в ЛЧ (последнее время куда ж без этого). Как уже было сказано выше, я считал эту пару самой ровной. Не мог я для себя выделить явного фаворита. Перед матчем я склонялся к стандартному развитию событий между этими командами, который, по моему мнению, должен был быть безголевывым, либо минимальная ничья. Я был приятно удивлен тем фактом, что "Атлетико" диктовал игру, а потом еще и поразил ворота каталонцев. Но вот Торрес, двумя своими непродуманными действиями вернул нас в реальность. Я уверен, что если бы его не удалили, на табло горели бы другие цифры. Так еще и после матча он заявил о некомпетентности арбитра и предвзятом отношении. "Барселона" воспользовалась ситуацией и смяла соперника, который старался очень добротно обороняться. А Луис Суарес в очередной раз доказал какой он великолепный бомбардир.

На следующий день нас ждал очередной замечательный футбольный вечер (лично для меня любой матч Лиги Чемпионов это приятный бонус). Из двух возможных вариантов для просмотра я решил посетить Париж (уж слишком очевидным мне виделся исход игры в Германии). Вот прозвучал стартовый свисток, и я начал штурма ворот от парижан. Но на 1-ой минуте матче желтую карточку получает Давид Луиз (кстати, бразилец не примет теперь участие в ответной игре). Дальше больше, "Манчестер Сити" очень уверенно смотрелся, словно у них нет абсолютно никаких проблем с составом и игрой. И тут раздался свисток. Пенальти. Златан. Забавный эпизод был: Джо Харт перед исполнением пенальти ушел за ворота, как будто все равно знал, что пропустит, а так хоть водички попью. Мне одному показалось, когда показывали шведа крупным планом, что он выглядел не очень уверенно? И следующий момент: игроки "Манчестер Сити" благодарят голкипера. Пенальти не забит. Златан не смог (как часто в жизни мы могли подумать, что Златан что-то не может). Еще через пару мгновений он не реализует выход один на один. Да как так!? Нет, я не болельщик "ПСЖ", просто я действительно не понимал, что происходит с этим грозным бомбардиром. Затем на сцену вышел другой персонаж, который, отлично провел матч, и очень кстати вернулся в строй. Да, это Кевин Де Брейне. Отличная контр-атака, точный пас от Фернандиньо и точнейший удар бельгийца. Вечер становился веселым. Что касается дальнейшего развития событий, то Златан все-таки смог, пускай и очень курьезно. "Манчестер Сити" поплыл, а особенно их проблемная зона в центре обороны. И пусть в итоге ничья "2-2", это не отражает реальных вещей творившихся на поле. Парижане явно приедут очень злыми через неделю.

Получая уведомления из матча в Германии, я стал думать о правильности выбранного матча для просмотра. Вольфсбург, что ты делаешь, прекрати. В 1-ом тайме 2 мяча "сливочным", которые так уверенно пару дней назад смотрелись в одном из главных матчей сезона с каталонцами. В итоге матч так и закончился "2-0". "Реал" владел преимуществом почти весь матч, постоянно бил по воротам, но этим "волков" не возьмешь, как мы поняли. Да, в ответном матче скорее всего "Реал" отыграет эти 2 мяча, но сможет ли удержать ворота сухими. Каждый пропущенный гол будет отдалять их от завтного трофея. Спасибо этим ребятам из Германии за такую интригу.

К чему я вообще все это?

Мы будем любить ее всегда. Она такая непредсказуемая. Она дарит нам такие эмоции и впечатления целый сезон, уже который год подряд. Она дает нам столько тем для разговоров. Каждый матч, сыгранный на этой неделе, подтверждает мои слова. Ни один болельщик не мог представить себе такого исхода. А что нас ждет дальше страшно представить. Давайте поднакопим наши эмоции за неделю и подарим их ЛЧ в ответных встречах.

И еще кое-что, господин Инфантино. Пожалуйста, не надо менять ее формат. Конечно, мало кому хочется ездить в восточную Европу (а бывает и еще дальше) в заключительных матчах группового этапа, ну уж очень холодно бывает и соперники не всегда серьезные. Но подумайте о тех болельщиках, которые там. Они ждут этих матчей, этих эмоций, этих впечатлений. Да и сколько всего интересного там частенько происходит.