1 мин.

Почти урановая периодичность в неудачах Италии ... и России

10 октября сборная Италии не смогла переиграть  сборную Украины у себя в стране, в Генуе. Счет игры 1:1...

  И это оказался пятый матч подряд, который Скуадра Адзурра не может выиграть на своей территории. До этого она с таким же счетом сыграла со сборными Польши, Голландии и Македонии (Удивительное постоянство) и лишь со сборной Швеции счет был 0:0. 

  Последняя победа у себя в стране была одержана 5 сентября 2017 года над Израилем - 1:0...

  Правда, как сообщает Максимилиан Алфимов, в этом промежутке был выигранный матч у Саудовской Аравии - 2:1, где итальянцы формально считались хозяевами, но матч проходил на территории Швейцарии, и его смело можно не считать домашним.Все эти матчи проходили под руководством бывшего наставника "Зенита" - Роберто Манчини.

 

  Так же Алфимов сообщил, что подобное случалось с итальянцами 93 года назад, когда они в 1923-1925 годах так же ни разу не выигрывали на территории свой страны. (Однако он посчитал период между концами каждой неудачной серии. Хотя традиционно считают период между концом первого и началом второго. Тем более - нынешняя серия может еще продолжиться... В этом случае мы имеем именно перерыв в 92 года!)

  И тут вспомнилась любопытная параллель: 

Ведь что-то похожее есть и в истории российского футбола!

  В её истории присутствуют два самых крупных поражения, разделенных периодом в ... 92 года.

На Олимпиаде 1912-го сборная России уступила сборной Германии - 0:16. Тогда российский футбол был в зачаточном состоянии, и сборная была истинно любительской...

  Второе же по неудачности, если так можно выразиться, поражение произошло уже на наших глазах. В 2004 году Сборная Португалии вчистую переиграла команду, ведомую Георгием Ярцевым - 7:1...

   Наверное будет интересно знать , откуда такое заглавие данного опуса. Уран имеет в таблице Менделеева порядковый номер 92. И он последний в списке элементов, сохранившихся на Земле с момента его зарождения. Отсюда и ассоциации.