2 мин.

Кого потеряет Краснодар этим летом

Этот сезон, уже, подходит к своему завершению. Вряд ли, команды хотели такого раннего окончания, но вирус быстрыми темпами шагает по Земле. Это приводит к закрытию чемпионатов на перерывы. Многие уже заранее отдают чемпионство. Кто станет чемпионом в России и так известно - Зенит. А вот ждет ли Краснодар прямая путевка в Лигу Чемпионов или как-то иначе будут разыгрываться места в еврокубках. Это мы узнаем позже.

Скоро клубу предстоит решить проблему комплектации состава на следующий сезон. Все по причине того, что команда абсолютно не попадает в новый регламент. У них насчитывается 11 иностранных игроков, а необходимо всего 8 футболистов в заявке.

Два игрока, которые точно покинут клуб - Маркус Берг и Мануэл Фернандеш. Эти игроки стали основными в весенний период, а все по причине травм. Краснодар имеет большое количество игроков в лазарете. Берг, конечно появляется в основе чуть чаще, но все это объясняется тем, что конкуренция на острие атаки гораздо меньше, чем в зоне центральных полузащитников. А еще у этих игроков кончаются контракты этим летом и на данный момент вряд ли кто-то из них впечатлил тренерский штаб, а это необходимо, если есть желание подписать новое соглашение.

Уход этих двоих иностранцев не решит проблему. В клубе все еще перебор игроков без русского паспорта. Еще одним игроком "на выход" будет Кайо. Этот бразильский игрок не часто выходил в опорной зоне, однако, из-за кадровых потерь весной. Он смог выйти в центре защиты. Хоть, он играл не плохо - это не позволит ему рассчитывать на месте в старте. И, пожалуй, Краснодару придется попрощаться с ним.

Еще летом клуб не досчитается Юнеса Намли. Этот игрок на сезон перешел по арендному соглашению в чемпионат МЛС, а сезон там длиться с января по декабрь. По этому ожидается его возвращение только 31 декабря.

А вы как считаете, кто покинет клуб этим летом? Кого обязательно необходимо сохранить в составе перед новым сезоном? Пишите свое мнение в комментариях?