3 мин.

Кого мы не увидим в составе Локомотива в новом сезоне

Российский футбольный союз во всю рассматривает варианты по завершению этого сезоне. Рассматриваются разные варианты: от досрочного окончания соревнования до закрытого от зрителя турнира в уединенной обстановке. Конечно, телевизионщикам будет выгодно, если РПЛ, хоть, в такой вариации, но все же продолжит свой ход.

Однако, Локомотив должен задуматься о новом сезоне. Ведь, возможность участие в еврокубках у них, вряд ли, кто-то отберет. У команды большое количество игроков с истекающими контрактами. Клуб должен будет выбрать, в этих сложных экономических условиях, с кем продлевать трудовое соглашение.

Если по Рыбусу и Игнатьеву вопросов почти нет, то есть такие игроки как Фарфан, Ротенберг и Коченков. Перуанец весь сезон находиться в лазарете, да и прошлый турнир игрок провел не так феерично, как сезон перед ЧМ 2018 года. И стоит большой вопрос о необходимости заключения нового контракта.

С Ротенбергом попрощаются с еще большой вероятностью, чем с Фарфаном. Стоит учесть, что его отец стоит за Сочи и, наверно, сможет найти место в нем и для сына. Правда, захочет ли сам Борис играть в футбол. Травмы стали в последние годы для него лучшими друзьями.

Коченков появлялся на поле в этом сезоне 4 раза, но его возраст может сыграть свою роль. Если Медведев не будет сильно против роли 2-ого голкипера Локомотива, то Антон может оказаться и без контракта. Однако, есть ощущение что с ним продлят соглашение, ведь, зачем менять устоявшуюся связку из трех вратарей.

Арендное соглашение кончается у Жоау Марио. Игрок хорошо вписался в схему клуба и Локомотив горит желанием сбить цену на игрока для того чтобы он перешел на полноценный контракт. Пока клубы находятся в стадии переговоров. Все усугубляет мировая пандемия, из-за которой трансфер может и не случиться.

Есть еще ряд игроков, у которых есть годы контракта, но пока они не могут найти себя в клубе.

Джорджович перешел из Зенита в Локомотив чтобы получить игровое время, если учесть что роль второго нападающего вакантна. Эдер играет нестабильно, Смолов в конфронтации со Семиным. Конечно, его уход возможен, однако, скорее всего он начнет новый сезон в московском клубе и постарается стать первым номером в нападении.

Мурило в этом сезоне оказался в Москве, но стабильной его игру сложно назвать, хотя проведенных минут за клуб у него достаточно. Стоит вспомнить домашний матч против Ювентуса. Когда он, выйдя на замену, не помешал голу Косты. Игрок молодой и в нем есть потенциал, но сможет ли молодой бразилец навязать борьбу за место в основе и при неудаче не впасть в депрессию по родине. Увидим в следующем сезоне.

А вы как думаете, кого летом потеряет Локомотив? Смогут ли договориться с Интером о трансфере Ж. Марио? Пишите свое мнение в комментариях