2 мин.

Кого продаст Зенит этим летом

Футбольный сезон, остановленный из-за эпидемии нового коронавируса, не думает продолжаться. Многие уже задумываются о том, чтобы завершить чемпионаты как они есть. Титулы раздать тем клубам, которые идут на первом месте, а с остальными сыграть турнир за путевки в еврокубки. Чемпионат России в этом не исключение. А из этого следует, что нужно постепенно думать о новом сезоне, который, также, может начаться позже обычного.

Зенит, как и любой участник РПЛ в следующем сезоне будет подчиняться новому регламенту, по которому в основном составе команды могут выходить сколько угодно иностранных футболистов. Однако, в общей заявке их должно быть не больше 8. И у клубов РПЛ она будет по схеме 8+17.

Конечно, это должно повысить борьбу за основной состав так, как клубы будут покупать игроков из-за границы только для игры в стартовой команде. Однако, это приведет к тому, что игроки с русским паспортом среднего уровня, которые будут седеть на скамейке поднимутся в стоимости.

Сейчас в Зените существует проблема с иноземными игроками. Уровень некоторых не позволяет играть в основе, а следовательно в следующем сезоне они будут не нужны команде.

Первый команду покинет Эмилиано Ригони. Игрок с трудом вписывается в игровую схему Семака, редко выходит на поле и частые аренды говорят о том , что этот игрок явный кандидат на уход.

Следующий игрок Йордон Осорио. Хотя, этот игрок изъявил желание остаться в Питере, но клуб, вряд ли, захочет оставлять у себя этого арендованного игрока. В запасе у Зенита есть купленный Маммана, который должен восстановиться к новому сезону. Единственная причина по которой стоит его выкупить - это уход Ивановича, но скорее всего клуб сохранит сербского защитника еще на сезон.

Команду, еще, может покинуть Вильмар Барриос, но только за приличные отступные. Клубу очень нужен этот опорный полузащитник. Однако, в Европе существует спрос на него.

Зенит, скорее всего, летом потеряет трех игроков с российским паспортам. Ими окажутся Шатов, Смольнико и Кузяев. Эти футболисты могли покинуть клуб еще в зимнее трансферное окно.

А вы как считаете, кто покинет команду этим летом? Кого необходимо точно продать из команды? Пишите свое мнение в комментариях