Реал - Барса - 3:4

Первый тайм. Анчелотти и Ди Мария.

Первый тайм завершился при счёте 2-2, но игровым преимуществом владел Реал. Бензема забил дважды, мог забить ещё столько же, но его удары были не точны. Что бы я отметил в первой половине, так это тактический ход Анчелотти, Бейл и Роналду уводили защитников, а на ведущую роль вышел Ди Мария. При этом Алвес не успевал за ним, либо легко давал себя обыгрывать. Впрочем не один бразилец, в одном из эпизодов Ди Мария троих! накрутил на фланге и отдал точный пас французу и тот пробил выше ворот метров с 10. Однако оборона Реала тоже давала сбои, в случае с первым голом позиционная ошибка правого крайнего защитника, своевременная передача Месси в свободную зону и безупречный удар Иньесты 1-0. Стоит еще отметить, что в данном эпизоде Бейл не отработал в обороне. Немного времени потребовалось Реалу чтобы отыграться, две передачи Ди Марии и два гола Бензема, в первом случае головой, в воздухе был переигран Маскерано. Под конец тайма Барса отыгралась усилиями Месси и нерасторопностью Рамоса, который не успел за аргентинцем 2-2.

Второй тайм. Рамос и удаление.

В случае с пенальти в ворота Барсы, Алвес зацепил португальца до линии штрафной, но эпизод был сложным для судьи, который иногда не успевал за развитием событий, и это касается не только главного арбитра. Далее произошло то, что, безусловно, повлияло на исход матча это удаление Рамоса, который, по моему мнению, не прочитал момент. Пенальти, Месси, 3-3. В оставшееся время был хороший удар Алвеса в штангу, мог, кстати, отмазаться за пенальти. Но все решил чемпион мира Иньеста, чья великолепная игра позволила Барсе победить в гостях. Месси снова был точен с одиннадцатиметровой отметки, 4-3.