4 мин.

Сказка: «Карлик Златан Ибрагимович Нос»

Иногда жизнь людей в реальном мире очень напоминает жизнь сказочных героев. А так как футболисты тоже относятся к человеческому роду, их биография может тесно переплетаться с какими-то детскими повествованиями.

Итак, разрешите вам представить сказку, которая называется «Карлик Златан Ибрагимович Нос»

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве был город большой и красивый, но до столицы не дотягивал, ведь имел название чудное – Мальмё. Приехали в тот город парень и девушка, денег заработать, да себя показать. Недолог час, влюбились они друг в друга, да и заделали ребёночка-молодца. Нарекли его Златаном, по роду Ибрагимович. Богатырь рос высок да широк, и решил отец отдать его в секцию футбольную – пусть мяч пинает.

златан ибрагимович мальмё

Поле футбольное повидал

Все годы ранние свои провёл Златан на футбольном поле клуба «Балкан». Знатно парень управлял мячом, и его заметили бояре из команды «Мальмё», да пригласили играть за них. Годков ему было тогда с двенадцать. Пять лет в поте лица трудился Златан Ибрагимович, да мастерство оттачивал. Пришёл год 1999-ый, и взяли его в основной состав «Мальмё», где он за 6 поединков сумел забить один гол.

Команда его тогда играла не ахти: пришлось им опуститься в низший дивизион. Но благодаря отваге и воле Златана, вколотившего 10 мячей, в следующем году они снова боролись за пьедестал в первой лиге государства шведского.

Голландский триумф

Тем временем в Голландии, наставник «Аякса», копая на грядке тюльпаны, надумал приобрести талант молодой, да приказал подчинённым своим отдать столько золотых, сколько за него попросят. И попросили шведы хитрые 8 мешков золотых. Отступать было поздно, пришлось амстердамскому миллионеру поделиться казной своей.

Сперва Златан Ибрагимович не очень сдружился с коллективом и тренером, и поэтому поле он видал лишь изредка. Но всё сменилось, когда «Аякс» амстердамский тренера нового получил – Рональда Кумана. Он-то увидел силушку форварда шведского. И пошла карьера Златана в гору.

Чудеса итальянские

После голландских лугов перебрался форвард на родину блинов с сыром да начинкой разной – Италию. Футбольный клуб «Ювентус» быстро принял Златана Ибрагимовича, который в первый же сезон забил 16 голов и получил признание общеевропейское.

златан ибрагимович ювентус

Каталонская ведьма

Провести долгое время в «Ювентусе» ему не удалось, потому как цари крупные махинации затеяли, о которых узнали службы специальные. Пришлось Златану Ибрагимовичу в «Интер» перебраться. Благо, недалёкий путь. И снова богатырь шведский терзал оборону соперников, и снова голов множество забил он, но прокляла его злая старуха «Барселона», которая с помощью него хотела цели своей добиться, и забрала его к себе.Не хотел Златан помогать ведьме, и та отобрала у него талант. С тех пор прозвали его «Карлик Нос».

Свои замыслы «Барселона» исполнила с помощью другого молодца из Аргентины - Месси, а Златан так и остался на лавочке горе своё оплакивать.

Лекарство найдено

Все презирали его и не любили. Пробовал он счастье найти в «Милане», но и там удача поворачивалась к нему спиной. Однажды ему люди, золотом не обделённые, с родины наполеоновской, предложили клуб их представлять. Согласился «Карлик Нос», приехал в Париж, да как ступил на поле «ПСЖ», так сразу проклятие и исчезло. Набрался форвард сил, и голы стал забивать. Целых 25 за сезон. И в национальной сборной дела пошли в гору. Все друзья и труженики уважать стали, доверять. А, за доверие проявленное, забил Ибрагимович гол Англии красоты невиданной. Да признали тот гол Ибрагимовича лучшим, что когда-либо влетал в ворота.

златан ибрагимович ПСЖ

С того момента живёт наш молодец поживает, да горя не знает.

Автор: Дмитрий Пальгаш

Материал предоставлен сайтом: http://football-tid.ru/