13-ый год...Россия начала с победы

В 2013 году, каждая пятница будет 13-я, но сборная России доказала, что даже в этом году можно играть успешно. На нейтральном поле, наши футболисты обыграли сборную Исландии, за которую все еще играет — Эйдур Гудьонсен. Давайте постараемся поразмышлять о том, как эту игру провели наши игроки.

Игорь Акинфеев практически не участвовал в игре, на протяжении первого тайма. За то он, первый 45 минут, старался побить рекорды по дальности выноса мяча от своих ворот, а также увеличивал уровень децибел, когда покрикивал на защитников. На поле Игорь провел один тайм, после чего на зеленый прямоугольник вышел Владимир Габулов. Сложно решить, какой тайм был для нашей сборной сложнее, но Владимир тоже практически ничего не делал.

Игорь Акинфеев

Березуцкий Василий порадовал многих болельщиков Российской сборной, критиков и аналитиков. В этой игре Василий успевал делать все, чтобы защитная линия сборной была неприступна  Если в будущем Василий будет держать высокую марку, то он станет незаменимым элементом в команде Фабио Капелло. В этой игре, главным защитником был Василий Березуцкий, а вот Сергей Игнашевич отличался дальними передачами. Скорее всего не оптимальная форма помешала Сергею продемонстрировать свой настоящий уровень.

Андрей Ещенко особенно по матче не запомнился, разве что, своими передачами на 60-70 метров, да и тем, что весь матч менял место дислокации  Примерно также, но лишь один тайм провел защитник «Зенита» - Александр Анюков. Они играли вместе на одном фланге с Быстровым, что чуть развязало руки и ноги Александру, но он особенно в атаку не бегал. Дмитрий Комбаров, как истинный бровочник умеет играть, но его форма оставляла желать лучше (все таки позже остальных был начат сбор, болезнь и другие факторы). Надеемся, в будущем наш старательный Дима будет еще лучше играть!

Наш капитан — Игорь Денисов, провел довольно качественный матч. Он везде успевал, или почти везде, контролировал прессинг и заводил партнеров. Можно уверенно заявить, что капитанская повязка ему к лицу. Автор первого мяча, который забил этот гол в касание, после голевого паса — Роман Широков. Уже давно отмечается, как здорово играет наш опорник, но в этом матче помимо забитого мяча и голевой передачи, Роман отметился не собранностью и небольшой ленью.

Игорь Денисов
Роман Широков

Виктор Файзулин и Олег Шатов — это два полузащитника, которые показали, что они очень сильно хотят играть в сборной. Они понимают, что конкуренция за место в составе большая и пробиваться в основу сложно. к слову, Олег забил гол и надеятся на благосклоность тренера. Они оба старались играть осторожно, расчетливо и показать Капелло, что они будут хорошим фундаментом для новой сборной России. Следующая пара игроков — Денис Глушаков и Юрий Жирков, которая отличилась своими ограниченными возможностями. Денис весь матч был в центре важных событий, но благополучно обходил их стороной, а Юрий был слишком спокоен и медлен  Скорее всего плохая физическая форма стала тому причиной и в будущем, такого больше не повториться.

Володя Быстров был резким, подвижным и много атаковал, вот к чему должен был стремиться Юра Жирков. Именно Владимир в первом тайме создавал большую угрозу воротам сборной Исландии, и именно он отдал голевой пас на Романа Широкова. Соратник Владимира по клубу — Александр Кержаков, был заряжен на игру, старался принести пользу, бегал и прыгал за всеми мячами, но не забил. За то, как и в любом другом матче упустил один момент для взятия ворот. Два других игрока, которые выходили на поле (Кирил Набабкин и Федор Смолов) получили хороший опыт и аванс на будущее.

Александр Кержаков

Как итог, можно сказать, что все наши парни показали достаточный уровень и желание победит, за что и были вознаграждены.