4 мин.

Самые недооцененные связки центральных защитников в этом сезоне

Непризнанный герои, которые заслуживают больше внимания

Вспомним старое клише: "атака выигрывает вам матчи, а защита выигрывает вам титулы".

В наши времена, безусловно, каждый клуб, играющий в топ-чемпионате, должен иметь крепкую оборону, а в частности центральных защитников.

Несколько связок центрбэков, которые были в невероятной форме, но не получили должной порции внимания со стороны общественности:

1. Лукас Клостерман и Дайо Упамекано («Лейпциг»)

Молодые защитники стали одним из лучших дуэтов Бундеслиги в этом сезоне. Сейчас они играют ключевую роль в становлении «Лейпцига»

Матчей сыграно: 28

Пропущенных голов: 31

2. Юнис Абдельхамид и Аксель Дисаси («Реймс)

Абдельхамид и Дисаси, идеально сочетающие в себе ветеранское лидерство и молодую кровь, быстро создали одну из самых недооцененных связок в Европе.

Матчей сыграно: 32

Пропущено голов: 25

3. Амир Ррахмани и Корай Гюнтер («Верона»)

Вероятно, это будет их единственный сезон вместе. С Ррахмани, направляющимся в Неаполь в конце сезона, и Гюнтером, который собирается вернуться в «Дженоа» после окончания аренды, «Верона» стала одной из лучших защищающихся команд Серии А на данный момент.

Матчей сыграно: 22

Пропущено голов: 21

4. Йерай Альварес и Иньиго Мартинес («Атлетик Бильбао»)

Несмотря на выступление «Бильбао» в Ла Лиге в этом сезоне, Альварес и Мартинес показали впечатляющую игру.

Только два мадридских клуба - «Реал» и «Атлетико» пропустили меньше, чем «Атлетик», что довольно впечатляюще, учитывая 11-е место в Примере.

Матчей сыграно: 27

Пропущено голов: 21

5. Франческо Ачерби и Штефан Раду («Лацио»)

Сейчас «Лацио» идет на втором месте в Серии А, уступая лишь «Юве». Такие показатели — большая заслуга Чиро Иммобиле, который забил множество голов, но превосходная оборонительная работа, которую клуб проделал в течение сезона, не должна остаться незамеченной.

Матчей сыграно: 22

Пропущено голов: 21

6. Жорис Ньяньон и Дамьен да Силва («Ренн»)

Теперь, когда Ньяньон вернется в «Севилью» после завершения арендного соглашения, мы, вероятно, больше не увидим этот дуэт. Но это еще одна причина оценить их игру в этом сезоне.

«Ренн»  превзошел ожидания и закончил сезон на третьем месте, только «Реймс» пропустил меньше голов. Жорис Ньяньон и Дамьен да Силва были великолепны в обороне, и это очень жаль, что мы больше не увидим их вместе.

Матчей сыграно: 18

Пропущено голов: 18

7. Рубен Диаш и Франсишку Феррейра («Бенфика»)

Диас и Ферро взяли лигу штурмом и сыграли огромную роль в выступлении «Бенфики», пропустив 14 голов в 24 играх.

Поскольку обоим защитникам всего 23 года, «Бенфика» будет надеяться, что они смогут удержать их в клубе в обозримом будущем, несмотря на то, что проявляющийся интерес со стороны топ-клубов.

Матчей сыграно: 24

Пропущено голов: 14