1 мин.

Боласи: «Заа чем-то похож на Неймара»

 

Заа и Боласи сформировали грозный дуэт в атаке «Кристал Пэлас», их умение обращаться с мячом стало головной болью для многих защитников АПЛ.

Заа часто был связан с отъездом из «Кристал Пэлас». Недавно Унаи Эмери признался, что хотел подписать его в «Арсенал» вместо Николя Пепе , и Боласи, по-видимому, считает, что его старый партнер способен играть на высшем уровне.

«Думаю, я научил его некоторым вещам, если честно, кое-какие моменты он точно взял от меня», - сказал Боласи на официальном сайте «Кристал Пэлас».

«Когда я сказал, что Уилф обладает некоторыми способностями Неймара, люди говорили: «Нет, нет, нет», но потом они начали смотреть и осознали, что так оно и есть».

«Каждый сезон он выходил и доказывал, что стал лучше. Просто разными способами. Он настраивал товарищей по команде, настраивал людей, чтобы забить, помимо этого он становился быстрее, чем раньше».

«Я вижу улучшение во всей его игре. Он не просто болван, как о нем многие думают: "он может пнуть мяч вперед и бежать" — это не про него».

Боласи покинул «Кристал Пэлас» в 2016-м году и сейчас находится в аренде в «Спортинг Лиссабоне».

--