3 мин.

Севилья -:- Манчестер Юнайтед // Превью матча

В среду на "Рамон Санчес Писхуан" состоится поединок между " " и "красными дьяволами". Давайте разберем, в каких формах команды подходят к матчу и попытаемся предугать исход поединка.

 Форма команд:

- Севилья

Команда находится на 5 месте в чемпионате. За последние 10 матчей у нее: 6 побед, 2 ничьих и 2 поражения.  

"Рохибланкос" уже на протяжении 3 матчей не знают не ничьих, не поражений. От "Севильи" постродали "Леганес" (2:0), "Жирона" (1:0) и "Лас-Пальмас" (1:2).

Стоит отметить, что "Нервионцы" редко пропускают. Пишу это, конечно, закрывая глаза на невероятные 5:1 от "Эйбара". Это, скорее, исключение. Вообще за последние 10 матчей они пропустили 11 голов, то есть, в среднем, это 1,1 гола за матч. А забивают, в среднем, 1,6 голов за матч.

Лучший бомбардир команды - Бен-Йеддер (6 голов в чемпионате), а ассистент - Пабло Сарабия (6 голевых в чемпионате)

- Манчестер Юнайтед 

"Манкунианцы" находится на втором месте в АПЛ. Последние 10 матчей: 7 побед, 2 поражения, 1 ничья.

МЮ, уже привычно, пропускают невероятно мало. За последние 10 поединков всего 3 мяча влетело в ворота Де Хеа. За этот же отрезок времени команда Жозе Моуриньо забила также 16 голов. В среднем это 0,3 и 1,6 гола за матч соответственно.

Лучший бомбардир команды - Ромелу Лукаку (12 голов в чемпионате), а ассистент - Поль Погба (10 голевых в чемпионате)

Статистика личных встреч:

Всего команды встречались между собой 1 раз. Матч этот прошел 9 августа 2013 года в рамках предсезонного турнира. "Севилья" одержала победу со счетом 3:1. За нее тогда отличились: Витоло, Марин и Рабельо, а ответным голом отметился Антонио Валенсия.

Ключевые игроки:

- Севилья:

Пабло Сарабия. Пабло в отличной форме. За последние 5 поединов он забил 3 гола и отдал 2 голевые. А вообще, у него 7 голов и 10 голевых во всех турнирах. Он универсален, и может сыграть как на фланге, так и в центре поля. Защитникам Манчестера будет тяжело справится с ним.

Виссам Бен-Йеддер. Лучший бомбардир в составе Севильи не очень хорош в последних матчах, за что часто остается на скамейке запасных, и, даже, не всегда выходит на замену. В последнем матче он отыграл практически весь матч и отметился голом. В общем у него 17 голов и 2 голевых во всех турнирах.

Он один из лучших бомбардиров в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, имея на своем счету 8 голов.

- Манчестер Юнайтед:

Ромелу Лукаку. А вот и ответ Манчестера на их лучшего бомбардира, причем, ответ настолько жесткий, что некоторые сравнивают француза с Лукаку, применяя, сейчас популярную, шутку про сына маминого подруги. 

Бельгиец в последних 8 поединках забил 6 голов и отдал 2 голевых передачи. А в субботнем кубковом матче против "Хаддерсфилда" он принес победу команде, забив два единственных гола в поединке.

Давид Де Хеа. Хотел поставить сюда Погба, но учитываяя последние новости связанные с его отношениям к Жозе и самоотдаче на поле, решил заменить его лучшим голкипером мира на данный момент!

Де Хеа в среднем пропускает 0.7 гола за игру. Он является рекордсменом по сухим поединкам в этом сезоне АПЛ. Несомненно, он главный фактор того, что МЮ все еще остается на 2 месте в чемпионате!

Составы:

Со стороны "Севильи" матч пропустит Даниэл Каррису, а со стороны "дьволов": Маркос Рохо, Фил Джонс, Маркус Феллайни и Златан Ибрагимович.

 

Возможный состав "Севильи": Рико - Эскудеро, Меркадо, Лангле - Банега, Нзонзи, Навас, Сарабия, Васкес - Муриэль, Бен-Йеддер.

Возможный состав "Манчестер Юнайтед": Де Хэа - Валенсия, Байи, Линделеф, Шоу - Эррера, Матич - Санчес, Лингард, Марсьяль - Лукаку

 

Стоимость состава "МЮ" составляет 742 миллиона евро. У "Севильи" - 272 миллиона евро.

Самые дорогие игроки МЮ: Погба (90 000 000) и Лукаку (85 000 000). Со стороны Севильи: Нзонзи (30 000 000) и Бен-Йеддер (25 000 000)

Прогноз:

Матч обещает быть мало результативным. Марафон Бет дает коэффициент 2,5 на П2, 3.16 на П1 и 3.35 на ничью. ТМ 2,5 с коэффициентом 1.82, а ТБ 2,5 - 2.15.

Лично я думаю, что первый матч закончится со счетом 1:2. С стороны" Севильи" отличится Сарабия, а со стороны "МЮ" - Лукаку и Лингард.

Каков ваш прогноз? Будет интересно почитать!