Голы Каземиро и Модрича принесли "сливочным" три очка

Голы: Каземиро, 78, 1-0; Модрич, 90+2, 2-0.

Реал: Куртуа; Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Регилон; Модрич, Каземиро, Себальос (Федерико Вальверде, 88); Лукас Васкес (Иско, 77), Бензема, Винисиус.

Севилья: Вацлик; Кьяер, Серхи Гомес, Каррису; Хесус Навас, Банега, Эскудеро (Гил, 75), Сарабия, Франко Васкес; Бен Йеддер (Промес, 71), Андре Силва.

Судья: Матео Лаос (Валенсия)

Желтые карточкиКаррису (30), Банега (55), Себальос (66), Кьяер (85).

Стадион: Сантьяго Бернабеу

Посещаемость: 68.232

Сумасшедший удар Каземиро и поздний гол Модрича привели "Реал Мадрид" к победе со счетом 2-0, в субботу на "Сантьяго Бернабеу".Обычно эти две команды выдают яркие матчи с большим количеством забитых мячей, но в этот день "Cевилья" предстала с насыщенной и твердой обороной, а дождливые условия сделали игру в Мадриде по настоящему жесткой.

Нужно было придумать что-то особенное для вскрытия задней линии "андалусийцев" и у "Реала" это получилось. На 78-ой минуте Каземиро невероятно сильным ударом поразил девятку гостевой команды. А затем Модрич поставил финальную точку в завоевании заветных трех очков, позволив "Реалу" провести один из лучших матчей в эпоху Солари.

Как и на прошлой неделе против "Бетиса" в Севилье, Солари снова оставил Иско и Марсело на скамейке запасных, предпочтя им Лукаса Васкеса и Серхио Регилона, в тоже время Бензема вернулся в стартовый состав спустя неделю после перелома мизинца.

"Реал" начал красиво, Винисиус имел хороший шанс отличиться уже в раннее время, благодаря красивой передаче Модрича, но бразилец попал прямо во вратаря "Севильи" Томаша Вацлека. Спустя некоторое "Севилья" начала оживать, стремительная контратака во главе с Бен-Йеддером должна была закончиться голом, но Эскудеро не смог переиграть Тибо Куртуа.

Жесткое столкновение головами Модрича и Франко Васкеса оставило обоих игроков перевязанными. Первый тайм закончился жесткостью и безголевой ничьей.

После перерыва почти весь тайм прошел на половине поля "Севильи", однако отсутствие режущего края в нападении, преследовавшее "Реал" ещё в первом тайме, не позволяло мадридцам организовать первый мяч.

Удар Дани Себальоса из-за пределов штрафной чуть было не прорвал плотину, но мяч лишь коснулся перекладины и отлетел от ворот. Позже Каземиро был близок к раскрытию обороны "Севильи" после хорошего паса Регилона, но мяч лишь прошел мимо позиции Вацлика.

Лишь в последнюю четверть часа Солари решил сделать первую замену, поменяв неэффективного Лукаса Васкеса на свежего Иско, однако последние минуты тоски превратились в радость. Ударом с 35 метров Каземиро под перекладину прошил гостевые ворота, задев пальцы Вацлика. "Реал" повел 1-0.

С забитым голом "сливочные" могли позволить себе снизить темп и играть в свое удовольствие, ведь "Севилья" смотрелась мрачновато. Затем Модрич сделал счет 2-0, подловив на ошибки Каррису, он переиграл Вацлика и поставил финальную точку. "Реал" одерживает вторую победу подряд в Ла Лиге и поднимается на третье место в таблице.