2 мин.

Арсенал может подписать Бернда Лено и Лукаса Торрейру за 48 млн фунтов стерлингов (небольшой анализ этих трансферов)

Ок

Лондонский "Арсенал" в это трансферное окно может подписать двух игроков за 48 млн фунтов стерлингов: вратаря "Байера" Бернда Лено и полузащитника из Уругвая Лукаса Торрейру, в качестве нового тренера Унаи Эмери продолжает укреплять оборонительную линию своей команды.

Испанец уже подписал двух защитников, скорее всего в качестве свободного агента будет подписан Стефан Лихштайнер (трансфер уже состоялся, лондонцы ждут окончания контракта с "Ювентусом") и за 16 млн фунтов стерлингов из "Боруссии Дортмунд" был выкуплен Сократис Папастатопулос. 

Вратарь и центральный защитник были приоритетами для "Арсенала", поэтому после начала переговоров на прошлой неделе сделка близка к завершению.

Этот шаг для Лено, переезд которого будет стоить около 22 млн фунтов стерлингов и едва не оказавшегося в составе сборной Германии на ЧМ-2018, означает, что уйдет либо Петр Чех, либо Давид Оспина. У обоих вратарей остался один год до завершения контракта, но в то же время Чех считался номером один в клубе и провел смешанный сезон.

Лено 26 лет, на протяжении нескольких сезонов он был первым номером в рамке "Байера", а также сыграл шесть матчей за национальную команду и был частью сборной Германии на победном Кубке Конфедераций-2017.

Ок

"Арсенал" также вел переговоры с "Сампдорией" о покупке полузащитника Торрейры.

22-летний игрок находится в России в расположении сборной Уругвая на чемпионате мира, таким образом переговоры с "Сампдорией" были сосредоточены на цене, канониры готовы потратить 25 млн £, если оплата будет происходить в течение нескольких лет.

Также лондонцы интересуются 17-летним полузащитником "ПСЖ" Ясином Адли, новые контракты были предложены, как Аарону Рэмси, так и Джеку Уилшеру. Адли выделялся в разных возрастных группах сборной Франции, поэтому и получил шанс от Эмери сыграть за основную команду "ПСЖ".

Испанец должен уложиться в ограниченный бюджет этим летом после больших расходов на зарплату игрокам и не попадания в Лигу Чемпионов за заключительные два сезона, что оборачивается солидной потерей призовых денег. Таким образом на раннюю активность канониров, вероятнее всего повлияли ожидания от некоторых продаж нынешним летом.

Автор: Джереми Уилсон (The Telegraph). Фото: https://www.gettyimages.com