1 мин.

Ретро: лучший гол 2010 года

Алтынтоп вспоминает свой гол со скромной улыбкой. "Пока мяч летел ко мне, я не думал ни о чём другом, кроме как ударить по воротам," говорит он. "В футболе ты иногда понимаешь, что попал по мячу именно так, как нужно, это был такой момент."

И в этом игрок прав. Закрученный мяч, пущенный Эмре Белозоглу с угловго, прилетел к Алтынтопу на границе штрафной; секундой позже мяч вонзился в верхнюю часть сетки. Хотя его страшной силы удар с правой ноги хорошо известен, его партнёры были глубоко поражены.

"œДа, у меня действительно всегда был мощный удар," говорит Алтынтоп. "Как-то на тренировке я чуть не сломал руку Икеру Касильясу! Но этот гол уникален. Я не думаю, что смог бы повторить такое, даже если мне дадут 100 попыток."

Тем не менее, его приз имени Пушкаша займёт почётное место дома. "Я горд, потому что он представляет все голы, забитые в этом году,"  добавляет свой собственный турецкий мистер "Золотой мяч" - это буквальный перевод фамилии Алтынтоп на русский. "Не думаю, что я выиграю ещё раз," добавляет он с улыбкой. "Но я всё равно могу попытаться".

Гол Алтынтопа 03.09.2010