2 мин.

«Спартак» потеряет очки перед дерби

Урал - Спартак

22 октября. 17:00. Российская Премьер-лига. "Урал" - "Спартак". Трансляция на Матч ТВ.

Можно сколько угодно говорить о том, насколько важен для "Спартака" поединок против "Урала". Ведется борьба за чемпионство - раз. Хотелось бы перед дерби сохранить преимущество над ЦСКА - два. Одна из двух последних встреч в Екатеринбурге завершилась поражение и вроде бы как "Народная команда" обязана мстить. Годовщина трагедии в "Лужниках" - четыре. Однако даже в комплексе весь этот настрой не заполняет главный пробел команды.

У "Спартака" некому забивать. Созидать и создавать моменты - пожалуйста, резерва предостаточно, а вот направлять мяч в ворота Николая Заболотного некому. Квинси Промес и Зе Луиш совершенно точно пропустят матч в Екатеринбурге. Они делают все возможное и невозможное, чтобы вернуться в строй к дерби, но о ближайшей схватке речи даже не идет.

Самый вероятный выбор Массимо Карреры - перевод Ананидзе на левый край, выход Ивелина Попова на позицию плеймейкера и Лоренсо Мельгарехо в качестве наконечника. Быть может, выбор падет не на парагвайца, а на Дениса Давыдова. Проблема в том, что ни один, ни другой даже в теории не могут выполнить функции Зе Луиша. Да и о результативности их сказать особо нечего, так как она отсутствует.

Об отсутствии Дениса Глушакова говорю уже как в качестве бонуса. Оно не так фатально, как в случае с Промесом и Зе Луишем, но свою негативную лепту все-таки вносит. Помимо остроты, "Спартак" определенно потеряет в динамике. Если бы тот же Ромуло был столь же полезен, он постоянно выходил бы в основе. Бразилец вместо россиянина - еще один шажок назад. 

Вижу профит в ставке на непроигрыш "Урала". Все подопечные Вадима Скрипченко на месте. Команда и мотивирована, и расслаблена одновременно. Мотивирована - потому что "Спартак" априори является сильным раздражителем для любого провинциального клуба. Расслаблена - есть запас над зоной переходных матчей, да и поражение само по себе катастрофой не станет.

Мой прогноз: 1Х ("Урал" не проиграет) за 1.93. Сумма ставки - 5% от виртуального банка в 50 000 рублей.