3 мин.

Вашингтон Редскинз - превью сезона

“Вашингтон Редскинз” провернули пару неплохих сделок в межсезонье, усилив сразу несколько линий. Так, был подписан топовый корнербек, чтобы линия секондари не смотрелась так грустно, да и на драфте “Краснокожие” отработали отлично, взяв перспективного принимающего, что Кирку Казинсу было, в кого целиться. Для защиты своего титула чемпиона NFC East на Казинса был положен франчайз-тэг, что означает готовность менеджмента команды платить Кирку по 20 млн. долларов в год. Конечно, в случае успешного выступления в предстоящем сезоне.

Квотербеки

Право управлять нападением “Редскинз” Казинс заслужил перед началом прошлого сезона, отыграв намного лучше, чем предыдущие два. Проведя регулярный сезон 2015 года на очень высоком уровне, Кирк выбился в лидеры Лиги по проценту точно отданных пасов, да и вообще показал себя молодцом. Этот сезон для Казинса будет во многом решающим, ведь если он отыграет на приличном уровне, руководство почти наверняка наградит его новым контрактом с зарплатой от 16 до 20 миллионов долларов. Неплохая мотивация, не правда ли?

alt

Раннингбеки

Расставшись с Альфредом Моррисом (“Ковбойз”), чьё мастерство последнее время улетучивалось, “Вашингтон” остался с Мэттом Джонсом в качестве стартера и Крисом Томпсоном, который весь сезон будет на подхвате. Не очень приятная перспектива, учитывая, что за последний год Джонс сделал 5 дропов на 163 касания мяча. Это, между прочим, пятый с конца результат во всей Лиге. Что касается Томпсона, то он гораздо лучший игрок в плане своих беговых качеств, набирая на ярд больше после контакте, чем Джонс. На драфте “Редскинз” в сторону раннингбеков не смотрели и выбрали скромного Кита Маршалла в 7-м раунде (Georgia). У него хороший потенциал и физика, но постоянный травмы не дали ему пробиться в когорту элитных первогодок.

Принимающие

Без всякого сомнения, сильнейшая группа игроков “Редскинз” состоит из ресиверов и тайт-эндов. ДеШон Джексон хоть и пропустил часть прошлого сезона, приносил много пользы, а этот год надеется провести вообще без травм. Хорошо себя показал и, теперь уже второгодка, Джемисон Краудер, принимая почти 80% пасов в свой адрес. А ведь тут есть еще и уникальный WR Пьер Гарсон, чей опыт явно пригодится выбранному в первом раунде драфта Джошу Доктсону из TCU. У Джоша, кстати, лучший процент приёма среди всех участников драфта 2016 года. Среди тайт-эндов отметим Джордана Рида, который оставаясь относительно здоровым в прошедшем сезоне классно принимал пасы и замкнул тройку лучших ресиверов Лиги (после Гронковски и Олсона). Как вообще можно сдержать эту группу парней?

Линейные нападения

Трент Уильямс по-прежнему остается одним из лучших таклов, помогая продвижению своих раннеров, а прошлогдний пик первого раунда Брэндон Шерифф произвёл приятное впечатление о себе уже с первых игр. Основная проблема этой линии кроется в центре - Кори Лихтенштайгер, как правило крайне стабилен, но из-за прошлогодней травмы здорово сбавил обороты, а его сменщик Джош ЛеРибеус не был тем “цементом”, который был нужен команде. Если Корм сможет вернуться на свой прежний уровень, “Краснокожие” будут обладать неплохой линией нападения, способной защищать своих беков.

Линия защиты

В 2015 году секонадри столичной команды звёзд с неба не хватали, но кое-какие приятные изменения всё же произошли. Например, Брешад Бриланд выучил правила игры в футбол и сократил количество своих нарушений с 13 в своём дебютном сезоне до 3 в сезоне предыдущем. Теперь он - качественный корнербек, входящий в топ-20 игроков своего амплуа. Как нельзя кстати был подписан Джош Норман (“Пэнтерз”), блиставший весь прошлый год. А вот с Дашоном Голдсоном пришлось расстаться, но оно и правильно: последние несколько сезонов игрок не показывал игру уровня плей-офф.

alt

Вывод

Исходя изо всех изменений в линии секондари, “Вашингтон”, пожалуй, является главным претендентом на звание чемпиона NFC East. Не стоит забывать и о супермотивированном Казинсе, чей перфоманс в этом году обозначит его зарплату на годы следующие.

alt