2 мин.

Кольцо Удачи

..

Все когда-то смотрели Властелин Колец. Есть вполне обоснованное мнение о том, что вторая часть – лучшая. И, разумеется, все помнят эпическую битву той части.

Начиная с позавчера с разных уголков Интернета летят вести о том, что мол Фулем возрождается, еще чуть-чуть и вся АПЛ дрогнет под гнетом страшных дачников.

Прекрасная картина: Гендальф – Бент, Арагорн – Меленстен, Леголаз – Стекеленбург.

Или, например, никто не забыл как Интер Моуриньо проходил Барселону в 2010.

Эти ситуации обманчиво похожи. В каждом случае битва - как вещь в себе, несомненно, очень яркое и радостное событие (если вы не орк или барселонец). Но суть этих битв изначально состояла не в том, чтобы быть самой по себе в истории.

Эпичные сражения ценны именно в контексте своих войн – как спасение Средиземья и как поход за Кубком Чемпионов. Они олицетворяют ту нижнюю точку, тот крутой обрыв, ту тонкую, но непрорвавшуюся нить, на которые вынужденно опускались будущие победители и на расстоянии которой были от смерти/вылета. И триумф красивее.

При всем сравнении, уважении и кажущихся параллелях МЮ совершенно точно не Барселона и даже не орки (те хотя бы умели взрывать), а потому 25 % владения, чудеса Стекеленбурга и появившийся на последних секундах спаситель – не совсем то, чем стоит гордиться

..

Это местечко в Манчестере всего за полсезона стало походить на лоно Чейси Лейн – здесь тоже не добивается своего только лентяи и геи.

Больше дачных отсюда очков увезли Вест Бром, ириски, Ньюкасл, Тотхем и лебеди, столько же – святые. В ситуации Фулема слишком оптимистично оценивать такую ситуацию отлично от потери очков.

Никто из них не владел мячом так мало, никто из них не позволил забить МЮ больше 1 гола

..

Возможно, именно этих очков может не хватить в последнем туре.

Ко всей происходящей с Фулеом истории подходят такие слова как мотивация, самоотверженность, героизм, но совершенно чужды слова тактика, расчет, стратегия. Всю игру панически отбиваться в своей вратарской, убегая в спонтанные контратаки – это не тактика.

До конца чемпионата 13 туров, в которых нужно набирать 20 очков. Возможно ли это сделать голым настроем, игрой на отбой и везением – вопрос риторический.

Не думал, что когда-нибудь появится мысль – после вырванной гостевой ничьи с МЮ необходима отставка тренера

..