4 мин.

Динамо скинут с пьедестала: Риека - новый Чемпион Хорватии

В Хорватии революция. Загребское Динамо больше не чемпион страны. С пьедестала его скинул не вечный соперник - Хайдук, а подопечные словенца Матьяжа Кека.

Матч предпоследнего тура для Риеки был чемпионский. Победа или ничья делала клуб чемпионом Хорватии (событие феноменальное, с учетом того, что максимум Риеки - это победы в кубках Югославии и Хорватии).

Со своей задачей, клуб справился, обыграв Цибалию со счетом 4:0.

О том, что творилось после на стадионе "Руевица", лучше расскажут фото:

Игроки на поле Риеки

сначала, болельщики выбежали на поле и в порыве страсти, разодрали все что можно на сувениры. Судя по всему, руководство Риеки смотрело матч Спартака и послематчевое празднование и решило не допускать некоторых ошибок в организации.

Дети футболистов

Так, организаторами было решено отказаться от идеи установить трибуну в центре поля, для этих целей была использована восточная трибуна стадиона. Плюс, сам спонтанный праздник получился очень семейным. Жены и дети футболистов разделили праздник мужей и отцов.

Риека чемпион

После небольшой паузы, игроки поднялись на трибуну, а болельщики остались на поле. Получилось очень символично

Риека чемпион
Риека чемпион

Вечеринка только начиналась.

Матьяж Кек на трибуне
кека облили шампанским
душ ищ шампанского

Матьяж Кек был искупан в шампанском, и получил новое прозвище от болельщиков - Архитектор

игроки празднуют
празднование с фанатами

После чего, игроки и болельщики смешались между собой до такой степени, что было не понятно где игрок, а где болельщик. И только сияющий Роман Безяк сверкал блеском вылетевшего из Бундеслиги Дармштадта.

праздник в заливе Кварнер
армада

А в городе, те, кто не попал на стадион уже начинали зажигать не по детски. Да что там зажигать, в этом вечер и ночь сияла вся Истрия.

празднование в Риеке
Риека чемпион
Риека. Рива. В ожидании чемпионства
Риека горит
Риека
салют