2 мин.

ХНЛ. Итоги второго тура

матч 1. Риека - Истра 1961 4:1

Хорватские обозреватели окрестили этот матч "избиением младенцев". Что ж, так оно по сути и было. Первое истарское дерби этого года завершилось разгромом. Игра Риеки очень симпатична. Шансы на золотую медаль у команды велики как никогда с победного 1978 года.

матч 2. Славен Белупо - Цибалия 3:2

Настоящий футбольный триллер с пятью забитыми мячами случился в Копривнице. Приехавшая в гости Цибалия дала настоящий бой хозяевам поля и даже повела в счете. Но два гола перешедшего в Славен Белупо по свободному трансферу нападающего сборной Македонии Мирко Ивановски поставили все на свои места. В концовке матча, не без участия новой звезды Копривницы, Славен Белупо ставит победную точку и подопечные Желько Копича (который кстати тренировал Цибалию в сезоне 12\13) заслуженно становятся одним из лидеров чемпионата.

матч 3. Интер Запрешич - Осиек 0:2

"Пивовары" в гостях обыграли Интер и показали всем, что в этом сезоне они не хотят быть статистами в Первой Лиге. Красивая, динамичная игра команды дает надежду нашим сердцам что список претендентов на победу в этом году расширится до 4-5 команд. Запрешич сопротивлялся как мог, но даже играя в 3 защитника (кстати Интер это единственная команда кто делает это в Первой Лиге в этом сезоне) и насытив среднюю зону, смог создать всего лишь несколько моментов.

матч 4. Локомотива - РНК Сплит 0:0

Новый тренер Локица привез в Загреб новую команду. Нет. Игроки остались все те же, но о том Сплите образца матча первого тура мы могли только вспоминать. Команда Локицы играла местами сыровато, но сражалась с "филиалом Динамо" просто изумительно. Жаль что мы так и не увидели в игре забитых мячей.

матч 5. Хайдук Сплит - Динамо Загреб

МАТЧ ПЕРЕНЕСЕН НА 10 АВГУСТА