3 мин.

Суперлига Сербии: итоги первого тура

Завершился первый тур Суперлиги, а значит небольшой отчет в нашем блоге.

матч 1. Црвена Звезда - Напредак 2:2

Сложнейший матч ожидал в первом туре Звезду. Но та с честью выдержала испытание. Возможно оно и к лучшему, перед ответственным матчем с Лудогорцем.

матч 2. Радник - Явор 2:2

Очень похожий по сценарию с первой игрой матч. С разницей только в том, что здесь забили дважды хозяева, а гости отыгрывались. Однако уложились в 60 минут. А потом обе команды еле ходили по полю. Это просто какой-то общий бич команд суперлиги (за исключением Звезды, Партизана, Войводины и Спартака Суб) - низкая выносливость.

матч 3. Младост - Рад 2:1

Сама по себе игра получилась очень зрелищная. С тремя забитыми мячами и чувственными разборками с судьей в бесспорном случае удаления. Что касается класса игры.... То тут командам еще работать и работать.

матч 4. Металац - Борац 1:0

Шумадийское дерби получилось очень горячим. По количеству голевых моментов этот матч превзошел все остальные в туре. Но вот с реализацией дело не заладилось. И снова 60 минут. Хотя технически это очень классные команды.

матч 5. Вождовац - Спартак Суботица 0:0

Очень понравилась игра Спартака. Похоже российский тренер прихватил с собой и русский характер, который начал приживаться в Суботице. Из последних сил команда оборонялась после удаления и в концовке даже пошла в контратаку, хотя, положа руку на сердце, так не стала бы делать ни одна команда в Суперлиге уступая сопернику в численности. Если Спартак так продолжит играть то будет очень крепким орешком для всех команд.

матч 6. Бачка - Партизан 0:0

"Да...Партизан уже не тот" - написал в своей сегодняшней колонке популярный сербский спортивный обозреватель Миле Китич в "Политике" и с ним трудно не согласиться. Зато видели бы вы, как радовались футболисты Бачка Паланки после финального свистка. Играя вдесятером против Партизана оно смоги выстоять и не пропустить. Радовались так, словно выиграли, да по сути они и победили. Победили самих себя.А Партизан сильно подводит реализация моментов и позиция атакующего диспетчера.

матч 7. Раднички Ниш - Чукарички 2:1

Интересный матч получился. Хозяева проповедуют агресивный силовой футбол, гости играют за счет техники. Раднички задавили соперника в первом тайме, но сами пропустили с контратаки. Однако главная проблема Чукарички, из-за которой во многом они вылетели из еврокубков, это то, что они начинают подстраиваться под игру соперника, переставая тем временем играть в свой футбол.Вот и в данном матче. Легионер гостей проводит неудачный силовой прием против игрока хозяев и судья, как в одном забавном футбольном видео "значит так, поскольку я против расизма, то ты негр, уходи с поля" показывает легионеру гостей красную карточку.

А вообще слишком много красных для первого тура.

матч 8. Войводина - Нови Пазар

ПЕРЕНЕСЕН