2 мин.

Тоттенхэм - КПР. Факты и цифры

Teddi

- Первая встреча между командами произошла в 1890, в Кубке Лондона. Тоттенхэм выиграл со счетом 1-0, 1 ноября, а второй матч прошел 8 ноября и закончился со счетом 2-2. Тоттенхэм выиграл в первом матче со счетом 1-0.

- Тедди Шерингем отправил в ворота КПР 8 мячей - лучший показатель среди Шпор

- Первый матч в лиге состоялся 16 октября 1948 года. Это был матч второго дивизиона, в котором Эдди Бейли забил единственный гол перед 69719 болельщиков.

- В последнем матче на Уайт Харт Лейн, за нас забил Алехандро Фаурлин (автогол) и Джермейн Дефо. И это был его 199 гол в карьере.

- В премьер лиге коллективы провели 12 встреч. Шпоры выиграли 5 матчей, 3 сыграли в ничью и 4 матча проиграли. Последняя встреча закончилась безголевой ничьей на стадионе Лофтус Роуд, в январе 2013 года.

- В целом, команды встречались 46 раз; из которых, шпоры выиграли 18 раз, 15 раз команды разошлись миром, и в 13 матчах праздновал победу КПР.

- В первом туре команда Реднаппа потерпела поражение от Халл Сити, со счетом 1-0. В этом матче КПР сравнялся с Саутгемптоном и Арсеналом в показателе ударов в створ ворот - 6 ударов. Всего же попыток было 13.

- Джоуи Бартон в той игре создал 6 голевых моментов, больше чем кто либо другой в первом туре АПЛ.

- Арманд Траоре выиграл 11 воздушных дуэлей - лучший показатель за первый тур.

- Воскресная игра будет первым домашним матчем Тоттенхэма в сезоне. Прошлый матч открытия против Суонси завершился со счетом 1-0 в пользу Шпор

-В 2014 году Шпоры проиграли только два домашних матча в лиге, в остальных матчах команда праздновала победу.