3 мин.

Баскетбол. Евролига. Обзор одиннадцатого раунда

Доброго времени суток!

Представляем вашему внимание обзор очередного раунда лучшей лиги в мире.

«Дарюшшафака» - «Маккаби» Тель-Авив

С приходом нового главного тренера, израильский чемпион вспомнил слово «побеждать» (как мы и говорили в прошлом обзоре - победы придут). Яннис Сферопулос, старается привить «Маккаби» атакующий баскетбол используя «больших». Последний успех на европейской арене от стамбульских мастеров был аж во втором туре, замечательный рекорд 1-9 скорее всего станет 1-10, усилиями бывшего игрока «Дарюшшафаки» Скотти Уилбекина. Отдаем наш голос гостям.

«Будучность» - «Барселона»

В девятом раунде черногорские спортсмены сотворили историческую победу, обыграв лидеров европейского баскетбола ЦСКА. Уже вторая громкая победа «Будучности» и опять-таки дома, во многом это большая заслуга перспективнейшего главного рулевого Саши Джикича. Реализация дальних попаданий с процентом за 60(!) заставляет с опаской ехать в столицу Черногории. Последняя встреча этих команд была 18 лет назад, тогда Испанцы с По Газолем без труда два раза обыграли соперника. Сегодня мы предположим викторию «Барсы», но без большого отрыва.

«Жальгирис» - «Олимпиакос»

Шарунас Ясикявичюс и компания в десятом раунде оборвали страшнейшую серию из домашних поражений, но сегодня их опять ждут тяжелые испытания. Единственный путь к победе у «Зеленого леса» - это быстрые атаки, так чтобы соперник не успевал поднять голову. Скорее всего вязкая игра «Оли» разрушит все планы на эту игру. Мы считаем, что тренерский гений Блатта одержит вверх в этой дуэли.

«Бавария» - «Химки»

В Мюнхене разгорится жаркая битва за плей-офф. Три из четырёх побед немецких баскетболистов пришлись на домашние матчи, а у подопечных Барцокаса лишь одна гостевая победа.  «Химки» уже показали, что могут играть и без звезды Евролиги – Леши Шведа. Энтони Гилл и Ди Бост будут справляется с тяжкой ношей лидеров подмосковной команды. А пока Лешка Швед набирает подписчиков в инстаграме, химчане рвутся в плей-офф. Мы ожидаем очень тяжелое и низовое противостояние.

«Милано» - «Гран-Канария»

Этот матч не должен стать большим испытанием для хозяев. Основная задача для «Милана» - это не уступать краску, но против гигантов Балвина и Пасечникса, у хозяев могут возникнуть проблемы с подборами.  Думаем, что индивидуальный тотал команда из моднейшего горда должна пробить.

«Эфес» - «Реал»

Чемпион едет в Стамбул, где его ждет «теплый прием».  Турки идут со счетом 8-2, что может по праву считать их темной лошадкой всего турнира.  Королевскому клубу предстоит выбраться из эмоциональной ямы и доказать свою состоятельность.  Компаззо и Кэррол – это те игроки, которые могут сделать результат буквально из воздуха, но смогут ли они противостоять отличной обороне «Эфеса»? Мы предполагаем, что выиграет всё-таки «Реал», но крайне тяжело и разрыв в счете не должен быть большой.

«Баскония» - ЦСКА

Для Итудиса этот испанский коллектив настоящие клиенты, девять побед из одиннадцати встреч, когда у руля встал греческий специалист.  И в этом раунде больших проблем быть не должно, огромная ротация и отличная взаимозаменяемость – это главный конек армейцев в этом сезоне. В прошлом розыгрыше Евролиги на матч с ЦСКА в Испании пришло аж 15 тысяч болельщиков. Тогда роль первой скрипки исполнил Серхио Родригес, который солировал настолько мощно в четвертой четверти, что заставил стоял хлопать испанскую публику. Наше мнение – победа армейцев через тотал больше.

«Панатинаикос» - «Фенербахче»

«Пао» удивительная команда, которая можно в блестящем стиле обыграть «Оли» и обидно уступить «Жальгирусу» и «Баварии».  У греков крайне разнообразная атака, которая почему-то совсем редко приносит свои плоды. Имея в своем составе таких мастеров как: Гист, Лэнгфорд, Калатес и другие, команда умудряется, довольно часто набирать меньше 80 очков. Баскетболисты «Фенера» забыли, что такое проигрывать, но мы верим, что Хави Паускаль найдет ключи к долгожданной победе.

Больше ставок в нашей группе ВК - ссылка

Наш гениальный, развлекательный  instagram