3 мин.

Баскетбол. Евролига. Девятый раунд. Обзор всех матчей

Доброго времени суток!

Сегодня мы представим вашему вниманию обзор на девятый раунд Евролиги.

«Дарюшшафака» - «Эфес»

«Эфес» после двух уверенных побед подряд, отправляется на выезд, можно сказать, что «в соседний двор». Уже второе Стамбульское дерби для «Дарюшшафаки», пару дней назад не по-джентльменски с командой Ахмета Чаки обошелся столичный «Фенер» (100-79). Никакого фактора домашних трибун не будет, шансы у сегодняшних хозяев блеклые, а вероятность, что Крунослав Симон и компания выиграют почти 100%. Ожидаем, что и после этого матча «Дарюшшафака» продолжить занимать гордое последнее место.

«Олимпиакос» - «Реал Мадрид»

Действующие чемпионы Евролиги отправляются туда, где их ждет невероятное испытание. Да, королевский клуб идет с восемью победами, но последние матчи лучшего турнира Европы указывают на некий игровой спад в команде Лассо. Восьмая строчка «Оли» - это событие временное, все поражение были в концовках от очень сильных соперников, а с такой вязкой и цепкой игрой, греки создадут большие проблемы для гостей. Осмелимся предположить, что ультрарезультативная атака королевского клуба (в среднем 91.5 очка) разобьется о греческие скалы.  

«Гран-Канария» - «Бавария»

Сугубо домашняя команда с испанских островов принимает новичка Евролиги этого розлива. Оба коллектива слишком много позволяют открытых бросков для соперника, а «Канарейки» вообще лидеры по пропущенным очкам (в среднем 92 очка за игру). У немцев катастрофические проблемы с подбором, что может сыграть на пользу хозяевам тем более, когда у тебя есть гигант Балвин. Ждать ли перестрелки?  Возможно, мы увидим красивый атакующий баскетбол. Хозяевам нужно порадовать своих болельщиков, а баварцы потихоньку находят свою игру.

«Маккаби» Тель-Авив – «Фенербахче»

С разным настроением подходят команды к этому матчу («Маккаби» (1-7), «Фенер» (7-1). 18 ноября израильский коллектив возглавил именитый Яннис Сферопулос, время на адаптацию совсем не было, но стремление доказать новому тренеру свою состоятельность принесло довольно хорошую вторую половину против «Эфеса». Сегодня первая домашняя игра Сферопулоса, а с поддержкой трибун остановить Веселы и Слукаса будет легче. «Фенер» как всегда в порядке, команда хороша как в защите, так и в атаке. Мы надеемся, что новый главный тренер поднимет победные конспекты.

«Жальгирис» - «Химки»

Испокон веков команда из Каунаса было чисто «домашней», выиграть в этом зеленом аду было крайне тяжело. Но в это сезоне все наоборот, очки «Зеленый лес» набирает исключительно на выезде. Против ЦСКА, литовцы показали себя как очень разнообразный коллектив, практически полностью перекрыли дугу и уверенно играли в краске. С возвращением короля Подмосковья, «Химки» начали играть головой, в прямом смысле. Посмотрите на два очка от Джордана Микки, которые он забил головой - ссылка. У команды Барцокаса, как обычно, главное оружие — это Лёшка и трёшка.  После такого эмоционального и энергозатратного матча как был у «Жальгириса» накануне, шансы на победу гостей вполне реальны.   

«Будучность» - ЦСКА

При всем уважение к черногорской банде, но это самая слабая команда этого сезона, а в Подгорицу приезжает лидер всего европейского баскетбола. Шансов откровенно мало, но мы предполагаем, что второю половину игры будет играть скамейка, чтобы избежать травм лидеров. Средний показатель «Будучности» - это 69 очков за игру и это при том, что недавно они умудрились наколотить «Басконий» аж 99 очков, беда в атаке видна невооруженным глазом. Думаем, что армейцы очень мощно сыграют первую половину и маленько охладят пыл во второй.

«Баскония» – «Панатинаикос»

«Пао» – удивительнейшая команда, которая может вынести вперед ногами «Оли» и бездарно слить концовки против «Баварии» и «Жальгирса».  Один из главных недостатков греков – это просто невообразимый процент реализации трех (в некоторых матчах едва-ли достигает 10-15 процентов), но это команда с очень большим и нераскрытым, уже второй сезон, потенциалом. Бойцы Хави Паскуаля лидеры по подборам в этом сезоне, а это значит, что в краске испанцы вряд ли доминировать и придется атаковать с дистанции. «Баскония» чисто атакующая команда и можно ожидать перестрелку.

«Барселона» - «Олимпия» Милан

Оба коллектива радуют в этом сезоне. «Барселона» уже два года не может пробиться в плей-офф, но текущий состав и манера игры позволяют находится в заветной восьмерке. Миланцы показывают классный и зрелищный баскетбол, новички команды влились в игровой стиль «Олимпии» и картину не испортили. Очень много прекрасных исполнителей с обоих сторон, охота просто насладиться великолепным атакующим баскетболом.

Наши прогнозы тут - ссылка

Наш гениальный, развлекательный  instagram