3 мин.

Надежда в коме - почему ЦСКА проиграет МЮ

Скажу сразу: я конь и всегда им был. Именно поэтому, мне хочется отбросить весь субъектив и понять для себя, можно ли верить в выход ЦСКА в плей-офф ЛЧ.

Почему же у армейцев нет шансов? 

 Надёжная защита, которой нужно оправдываться

Кто бы что не говорил после матча с Арсеналом, у МЮ меньше всего пропушенных голов в АПЛ. Вы скажете, что Моуриньо играет в автобус. И будете правы. Судя по xA статистике, МЮ пропустил в два раз меньше чем должен был:

аае

Но есть один очень важный момент. МЮ вообще не пропускает после быстрых (контр) атак:

ывы

Если Вы думаете, что ЦСКА будет играть в Манчестере во владение... чтож, тогда ловите статистику: ни в одном матче ЛЧ, ЦСКА не владел мячом больше соперника. 

Но я не говорю, что защита у МЮ идеальна, вовсе нет и матч с Арсеналом это показал. Но как Арсеналу удалось деклассировать защиту гостей? Играя во владение. То же самое сделал и Базель. Но у ЦСКА не получится "раскатать" МЮ. Сейчас объясню почему.

Отсутствие у ЦСКА навыка владеть мячом

Как я писал выше, единственный способ забить МЮ - играть во владение и не напарываться на контратаки (что и произошло с Арсеналом). ЦСКА не владеет мячом даже играя против топов ПЛ (Локо, Краснодар, Зенит, Спартак). Давайте посмотрим на все голы армейцев после позиционных атак (9+ секунд владения мячом) против топов ПЛ + ЛЧ. Есть гол Щенникова Спартаку, прижавшемуся к своим воротам, что МЮ делать не будет и есть гол Локомотиву, но там Денисов сыграл как, простите за выражение, бревно. С Погба такой трюк не прокатит. Про Бенфику с её обороной вообще молчу. 

Большинство своих голов ЦСКА забивает на контратаках, часто благодаря индивидуальным действиям Дзагоева и Головина. Против МЮ такая тактика не сработает.

У ЦСКА нет настоящего форварда

Конечно, Щенников-бомбардир и Вернблум-форвард - весело, смешно и даже иногда приносит результат, но давайте будем реалистами, не Щенников сделает результат в Англии(он не будет играть). Кто-же тогда настоящий нападающий в 3-1-4-2 ЦСКА?

ауц

Пока что это Вернблум, а Витиньо скорее играет на подыгрыше. Из этого следует факт: у Витиньо больше всего ключевых пасов за 90 минут в ЦСКА. Да, у него 7 голов, но все голы - дальние удары. В этом смысле он хорош, как второй форвард, играющий на подыгрыше. Но кто-то же должен быть примой, как Лукаку в МЮ. Вернблума в Манчестере не будет, соответственно играть будет либо Кучаев, либо Чалов, но они тоже не забивные форварды. Остаётся надеяться на то, что какой-нибудь дальний удар Витиньо или Дзагоева залетит, и мы не пропустим больше 1.

ВЫВОД 

ЦСКА скорее всего будет играть на контратаках и проиграет, потому, что Гончаренко не прочитает первую главу этого поста (шутка, у меня не настолько большой ЧСВ). 

P.S. Пишите в комментариях, нравиться ли Вам такой формат превью одного матча и пишите какой матч ЛЧ мне разобрать.

P.S.S. Конструктивная критика приветствуется.