1 мин.

Dream Team: российские одиночницы выступят на Japan Open 2019

Japan Open — японский коммерческий турнир, который представляет собой командное соревнование между командами Европы, США и Японии. Спортсмены выступают с произвольными программами в двух дисциплинах — женском и мужском одиночном фигурном катании. Индивидуальные баллы суммируются для ранжирования позиций в командном зачете. В отличие от соревнований "категории Б", выступление на Japan Open не влияет на формирование официального рейтинга спортсменов, так как не проводится под эгидой ISU.

В состав команды Европы входят латвийский фигурист Денис Васильев, испанский фигурист, завершивший свою богатую на победы карьеру, Хавьер Фернандес и наши любимые не только в стране, но и во всем мире фигуристки — Алина Загитова и Александра Трусова.

Алина на льду расскажет историю Клеопатры — грациозной царицы Египта.

Персонаж Саши тоже королевских кровей — фигуристка воплотит образ Дейенерис Таргариен под музыку из культового сериала "Игра Престолов".

Спортсмены еще вчера провели официальную тренировку и японские болельщики оказались в полном восторге от наших фигуристок, о чем поспешили поделиться в твиттере.

За команду США выступят Винсент Чжоу, Нейтан Чен, Брэйди Теннелл, Мираи Нагасу.

Коширо Шимада, Шома Уно, Рика Кихира и Сатоко Мияхара выступят на домашнем льду за команду Японии.

Прямой трансляции с мероприятия не будет, но посмотреть запись можно в 12:30 по московскому времени на канале TV TOKYO.

Шоу Carnival on ice спортсмены представят показательные выствпления. В качестве приглашённых гостей выступят Стефан Ламбьель, Нобунари Ода и танцевальный дуэт Мэрил Дэвис / Чарли Уай

Команда Европы трижды выигрывала на этом турнире: в 2009, 2014 и 2017 году. Как думаете, кто одержит победу в 2019? Пишите свое мнение и впечатление о прокатах в комментарии.