5 мин.

Топ-10 самых популярных фигуристок мира. Медведева популярнее Загитовой

Рейтинг составлялся для действующих и закончивших карьеру фигуристок-одиночниц по числу подписчиков в Instagram - наиболее востребованной и глобальной соцсети мира, дающей объективную картину популярности и наиболее выгодные рекламные контракты. 

Звёзды, закончившие карьеру до появления Инстаграм и прославившиеся другой деятельностью, в рейтинг не вошли, что логично.

10 МЕСТО. ЕЛИЗАВЕТА ТУКТАМЫШЕВА - 160 тыс. подписчиков

Instagram - @liza_tuktik

Россиянка Лиза Туктамышева уже в 18 лет выиграла многие титулы, о которых другие фигуристки могут только мечтать. Сейчас ей 23 и она по-прежнему в форме и конкурентоспособна. Фигуристка владеет элементом ультра-си (тройной аксель).  Одни болельщики любят Лизу за откровенность в интервью и показательных номерах, другие - не любят и завидуют.

9 МЕСТО. МИРАИ НАГАСУ - 194 тыс. подписчиков

 Instagram - @mirainagasu

Мираи Нагасу довольно давно выступает на высоком уровне за команду США, поэтому её популярность в Америке объяснима. Главным ньюсмейкером от звёздно-полосатых в Пхёнчхане она стала потому, что решилась прыгать тройной аксель на Олимпиаде. Как-то особо ей это не помогло в плане турнирных перспектив, но зрителям она запомнилась. 

8 МЕСТО. ЭШЛИ ВАГНЕР - 206 тыс. подписчиков

Инстаграм - @ashwagner2010

 Эшли Вагнер хоть тройных акселей и не прыгала, запомнилась фанатам ещё больше. Она просто-напросто более титулованная фигуристка - трёхкратная чемпионка США, медалистка домашнего чемпионата мира, командного турнира Олимпиады, победительница турнира четырёх континентов. Однако это сухие регалии. Зритель полюбил Эшли не за них, а за суперартистичность и сексуальность на льду и... вне его. 

7 МЕСТО. ГРЕЙСИ ГОЛД - 291 тыс. подписчиков

Инстаграм - @graciegold95

Грейси Голд - американская жар-птица, которая так и не взлетела. Долгое время соревновалась с Эшли Вагнер, считаясь более перспективной. Американцы были практически уверены, что она возьмёт золото домашнего чемпионата мира в Бостоне, но у Евгении Медведевой имелись на то свои планы. Тем не менее, именно красавица-блондинка Голд - самая популярная американская одиночница эпохи инстаграма.

6 МЕСТО. ЮЛИЯ ЛИПНИЦКАЯ - 372 тыс. подписчиков

Инстаграм - @sunnylipnitskaya

Популярнее фигуристки, чем Юлия Липницкая в первый год после сочинской Олимпиады безусловно не было. Правда, её болельщики продолжают думать, что Юля удерживает и сейчас свои позиции. К сожалению, нет - только 6 место. 

5 МЕСТО. МАО АСАДА - 410 тыс. подписчиков

Инстаграм - @maoasada2509

Трёхкратная чемпионка мира, медалистка Олимпийских игр, трикселистка Мао Асада - безусловно главная фигуристка Японии 21 века. 

4 МЕСТО. МАРИН ХОНДА - 529 тыс. подписчиков

Инстаграм - @marin_honda

Однако самая популярная фигуристка из страны восходящего солнца не Мао, а Марин Хонда. Вот так сюрприз. На самом деле, всё просто - зрителю до лампочки на компоненты по понятиям, он итак видит, кто прекрасен. А Марин прекрасна - и изяществом катания и внешностью. Главная каваи мирового фигурного катания.

3 МЕСТО. КИМ Ё НА - 554 тыс. подписчиков

Инстаграм - @yunakim

Бывшая королева фигурного катания Ким Ё На, несмотря на то, что давно закончила соревноваться, продолжает оставаться очень популярной. Особенно у себя на Родине в Южной Корее, где от неё в прямом смысле сходят с ума. 

2 МЕСТО. АЛИНА ЗАГИТОВА - 675 тыс. подписчиков

Инстаграм - @azagitova

После участия в Олимпийских Играх и двух чемпионатах мира популярность Алины Загитовой сильно возросла. Теперь ей вручают даже премии журнала Glamour и зовут выступать на фестивали в Татарстан. Второе место нашего хит-парада. 

1 МЕСТО. ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА - 791 тыс. подписчиков 

Инстаграм - @jmedvedevaj

В Пхёнчхане судьи поставили выше Алину Загитову, а зрители - Евгению Медведеву. Результаты Олимпиады в зале освистали, а в интернете на Женю после произвольной программы подписалось гораздо больше человек, чем на Алину. Российские болельщики даже подарили ей в знак признания и любви золотую медаль. Мировая рекордсменка Женя Медведева продолжает уверенно удерживать звание самой популярной фигуристки мира.